Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт торта "Черепаха"

Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Валерия (^_^)
Торт "Черепашка"
Состав для теста:
6 яиц
1,5 стакана сахара
2стакана муки
1 чайная ложка негашеной соды

Все хорошо взбить. Тесто выпекать в виде блинчиков, наливая на противень чайной ложкой. Противень смазать маргарином. ( выпекать около 5 минут)

Состав для крема:
700 грамм сметаны
300 грамм размягченного сливочного масла
1 стакан сахара
Сахар растереть с маслом и ввести сметану. Хорошо все взбить.

Состав для глазури:
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
50 грамм масла
3-4 столовые ложки молока

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Первый слой блинчиков положить без крема. Остальные блинчики в крем обмакнуть и укладывать рядами горкой. Оставить 5 штук для головы черепахи и лап, залить глазурью.
Г Ж
Торт "Черепашка"
Тесто: 6 яиц, 2 стакана сахара, перемешать. Затем добавить 0,5 ч. л. соды гашеной уксусом и 2,5 стакана муки. Замесить тесто. Консистенция теста должна быть как густая сметана.
Крем: сметану взбить с сахаром и какао.
На противень уложить лист бумаги для выпечки, смазать его слегка маслом и выкладывать на него ложкой маленькие кружки. Выпекать до слегка румяного цвета. Затем вынуть, дать немного остыть и укладывать на блюдо в виде панциря черепашки, предварительно смазав кремом. Лапки, готову и хвостик советую смазать другим кремом, например лимонным, получается очень красиво и очень вкусно.
Тесто:
6 яиц; 1.5 стакана сахара; 2 стакана муки; сода 1/2 чайной ложки, гашеной лимонным соком (или уксусом) .
Кремовая пропитка:
полкило 20% сметаны; 1 стакан сахара; ванилин.
Глазурь:
50 грамм сливочного масла; 1.2 стакана сахара; 3 чайных ложки какао; 3 столовые ложки сметаны.

Способ приготовления

Сахар взбить с яйцами до растворения сахара, добавить муку, соду, тщательно перемешать, выкладывать не большие лепешки чайной ложкой на противень, выстланный пергаментом. Выпекать при температуре 180-200градусов, до румяного цвета.
Взбить сметану с сахаром и ванилином до кремообразного состояния, обмазывать им лепешки, и выкладывать на блюдо в виде черепахи. Дважды облить черепаху горячей глазурью.
Приготовление глазури:
В масло всыпать сахар, растопить, добавить какао, сметану и кипятить 10 минут на слабом огне, помешивая, что бы не пригорело.
6 яиц, 1,5 стакана сахара, 2 ст. л. какао, 0.5 чайная ложка соды, мука, тесто как на оладьи, на протвень смазаный маслом выкладывать попеременно по одной чайной ложке тесто, испечь, обмакнуть в крем сформировать горку и залить глазурью. крем: 1 литр сметаны+ 3 ст. сахара, взбить миксером. глазурь: 100 грамм шоколада растопить.
Торт «Черепашка» .

Тесто:
Взбить в миксере 6 яиц, 1,5 ст. сахара.
Добавить 1 ч. л. гашеной соды, 2,5 ст. муки.
Крем:
Взбить 300 гр. сметаны, 150 гр. масла, 200гр. сахара, 2 ст. лож. какао.
На пергаментную бумагу, смазанную маслом, выложить жидкое тесто по 1 ст. ложке.
Испечь тонкие лепешки.
Готовые лепешки обмакивать в крем и выкладывать на блюдо в форме черепахи.
Полить черепаху оставшимся кремом.
«Панцирь» черепахи засыпать тертым шоколадом.
Нургуля )))
Посмотрите на сайте указанном в источнике. Там конечно украшено не очень красиво но суть зато ясна и получается очень вкусно
3. 76.