СОСТАВ
ТЕСТО:
6 яйц
2 ст. сахара
0,5 ч. л. соды
2,5 ст. муки
КРЕМ:
1 пачка сл. масла
1 ст. сахара
3 ст. ложки какао
3 стакана сметаны (250 гр х 3)
Взбить все составляющие теста.
Большой противень намазать подсолнечным маслом и по чайной ложке теста класть кружочком как печенье и в духовку до готовности.
Затем каждое печенье намазать кремом и собрать пирамиду, а сверху можно посыпать орехами и в холодильник на 1-2 дня (чем дольше, тем больше впитается) .
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт торта "Черепаха" заранее спасибо
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается, можно добавить
щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки.
Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро.
Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) .
Дать немного пропитаться.
Крем:
2 стакана сметаны (по бедности - 1 стакан сметаны можно заменить 1 стаканом кефира) ,
1 стакан сахара,
2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Это тесто.
Дать немного пропитаться.
Крем:
1 стакан сахара,
Легкий торт "Черепаха" http://nnm.ru/blogs/imp1122/legkij_tort_cherepaha/
а нужно нам для этого:
рулеты (лучше всего мини-рулеты) - 2 шт. желатин - 2 ч. ложки
сливки для взбивания - 400 мл.
сахар - 2 ст. ложки
сироп шиповника (я заменила лимонным) - 2 ст. ложки
орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
цедра лимона тертая - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
сок лимонный - 2 ч. ложки
Итак
сначала замочим желатин в кипяченой прохладной воде
когда он набухнет - растопить его на водяной бане, но не допускать его закипания
Дальше идем
Сливки взбиваем... взбиваем... долго взбиваем в крепкую пену
потом добавляем орешки, сахар, сироп, цедру лимона и взбиваем еще 2 минуты, вливая в смесь тонкой струей подготовленный желатин
заметьте, "охлажденный и тонкой струей", я поторопилась и пена опала, смесь получилась жидкой и протекла за рулетики.
дальше, берем любую полусферическую форму и выстилаем ее пленкой, а потом выкладываем рулетики, поплотнее
на них выкладываем нашу готовую массу
сверху опять выкладываем рулетиками
и убираем в холодильник часа на 3, не меньше
перед подачей выкладываем полу-черепаху на блюдо
и из банана, сбрызнутого лимонным соком (чтобы он не потемнел) делаем "голову", "лапки" и "хвост"
глазки сделаны из гвоздики. Наслаждаемся!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

а нужно нам для этого:
сливки для взбивания - 400 мл.
сахар - 2 ст. ложки
орехи грецкие рубленые - 1/2 стакана
цедра лимона тертая - 2 ст. ложки
банан - 1 шт.
сок лимонный - 2 ч. ложки
Итак
Дальше идем
на них выкладываем нашу готовую массу
сверху опять выкладываем рулетиками
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

торт "черепаха" (Торты )
Ингредиенты:
Тесто: 7 яиц, 2 стакана сахара, 2-3 стакана муки, 1 ч. ложка негашенной соды, соль.
Крем: 1 кг. сметаны, 200гр. растопленного сливочного масла, 1-2 стакана сахара.
Глазурь: 2ст. ложки какао, 1ст. ложка молока, немного сахара и сл. масла.
Всё поставить на огонь и подогреть: этим смазать торт.
Инструкции:
Получается очень вкусный и красивый торт. Украсит любой праздничный стол. Это наш семейный рецепт.
7 яиц взбить с 2 стаканами сахара и 1 ч. ложкой соды, соль и 2-3 стакана муки. Поставить в теплое место на 30 минут. На горячий противень десертной ложкой выкладывать тесто и выпекать в виде шариков. Шарики обмакнуть в крем и выложить в виде черепахи.
Ингредиенты:
Инструкции:
Берёте большую черепаху, закатываете в тесто - и в духовку.