Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, что добавить в хлеб, чтобы запах был великолепный?

Заведите хлеб не на воде, а на сыворотке. Вымесив, присыпьте сверху немножко семенами тмина, кунжута, кориандра - на выбор. И весь подьезд будет рыдать от зависти, я вам обещаю!
Elena Akulova
Лучший ответ
Айгерим Кабланбековна обязательно попробую!
Господи! Да фурфурол же! Им помещения хлебных магазинов опрыскивают. Божественный запах свежепеченого хлеба!

ФУРФУРОЛ (фурфураль, 2-фуранкарбальдегид) , мол. м. 96,09; быстро темнеющая на воздухе жидкость с запахом хлеба; т. пл. -38,7 0C, т. кип. 161,5 0C, 39,9/8 мм рт. ст. ; 1,1594; 1,5255; h 1,49 мПа с (25 0C); g 40,7 мН/м (29,9 0C); m 12,04•10-30 Кл•м; ур-ние температурной зависимости давления пара (313,05-443,75 К) : lg р (мм рт. ст. ) = 8,0564--2251/Т; ркрит 5,502 МПа, tкрит 397 0C; 1,75 кДж/(кг•К) ; -200 кДж/моль; -2,34 МДж/моль; e 38 (бензол, 25 0C). Смешивается со мн. орг. р-рителями, раств. в воде (8,3% по массе при 20 0C и 19,9% при 90 0C); перегоняется с водяным паром. Образует азеотропные смеси с водой (т. кип. 97,85 0C, 35% фурфурола по массе)

Фурфурол получают гидролизом растит. пентозансодержащего сырья (кукурузные початки, овсяная и рисовая шелуха, хлопковые коробочки и др. ) разбавленными минер. к-тами с непрерывной отгонкой продукта с паром.

Т. всп. 64 0C, т. самовоспл. 290 0C, КПВ 2,1-19%. Фурфурол-нервный яд, обладает раздражающим действием; ЛД50 126 мг/кг (крысы, перорально) ; ПДК в атм. воздухе 0,05 мг/м3, в воде водоемов 1 мг/л.
Чеснок, любые травки
Пеку в хлебопечке черный хлеб, добавляю тмин, семена кинзы, семечки, жареный лук
Diana Diana
Берёшь пригорошню росы.. .
Добавь туда немного солнца.. .
Чуть-чуть вечерней тишины.. .
И шёпот звёзд в ковше.. .
На донце...
Научись печь хлеб без потерь естественного вкуса зерна !
Анна Сергунина
Тмин
Кориандр
Анис
можно Мускатный орех и имбмрь
Же
Женечка
Запах свежевыпеченого хлеба уже сам по себе необыкновенно аппетитен! А добавить можно семена подсолнечника, кунжута, орехи...
Анна Сергунина Вот именно * Зачем ей портить естество ...
Я тоже пеку хлеб в духовке. Я замешеваю тесто на молоке.. добавляю обязательно оливковое масло, 1 яйцо. чень хорошо в тесто добавить тмин.. я добавляю чёрный тмин - мне у него больше привкус нравится. А так, можно добавлять по- вкусу хоть сыр, хоть лучок пережаренный,, имбирь чуть-чуть.. корче на ВАш вкус.. Сам запах свежеиспечённого хлеба не требует никаких добавок! Он божественен!!
Ваниль
Айгерим Кабланбековна в хлеб? сладкий запах ванили?
Иногда пеку хлеб (хлебопечка) и добавляю в него обжаренный лучок с салом. Не только запах, но и вкус божественный! Рекомендую!
приправы