Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как приготовить вкусный хлеб в духовке. Рецепт , плиз, дайте. Магазинный опротивел уже.

Любаня Беник
Вообще -то лучше купить хорошую хлебопечку. А пока может этот рецепт пригодится?
ХЛЕБ БЕЗ ЗАМЕСА

Источник: форум хорошая кухня, автор рецепта Lapka , (большое спасибо!!!! )

Ингредиенты:

3 чашки (чашка 240мл) обычной белой муки;
1\4 ч. л. сухих дрожжей;
1.5 ч. л. соли;
1.5 чашки воды

Вечером смешиваем в миске муку, дрожжи и соль. Добавляем воду и слегка перемешиваем тесто, только чтобы мука вобрала в себя воду. Все! Накрываем пакетом, оставляем на столе на ночь (можно до 24 часов, но не меньше 12).
Когда соберемся печь, берем чугунную (железную, стальную, керамическую, из пайрекса) кастрюлю (утятницу, миску) с крышкой, ставим в духовку. Разогреваем духовку с кастрюлей до 230 градусов.
Густо посыпаем досточку или стол мукой. Вываливаем в муку квашню, посыпаем сверху мукой. Переворачиваем наше тесто туда-сюда. Оно жутко липучее. Так и должно быть. Складываем его конвертиком.
Берем чистое полотенце, посыпаем его мукой, смешанной с манкой (это чтобы хорошо отлипало) , перекладываем на него наш конвертик из теста - швом вниз, посыпаем сверху той же смесью, накрываем полотенцем и оставляем на последний подход при комнатной температуре на 3 часа.
Вынимаем кастрюлю из духовки - осторожно! она очень горячая! Перекладываем в кастрюлю хлеб. Смазывать и посыпать кастрюлю ничем не надо. Накрываем кастрюлю крышкой и выпекаем приметно 30 минут под крышкой и еще 15-20 минут без крышки, чтобы корочка зарумянилась.
Очень рекомендую попробывать!!! !
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Галина Мешкова
Лучший ответ
Рецептов - море. Поищите, можете выбрать по своему вкусу.
Попробуйте такой:
ТВОРОЖНЫЙ ХЛЕБ.
СОСТАВ:
Мука пшеничная – 650 грамм
Творог мягкий жирный – 350 грамм (250г)
Молоко свежее – 250 мл
Сыворотка творожная – 100 мл (вода)
Яйцо крупное – 1 шт.
Масло горчичное – 2 ст. л. (подсолнечное)
Сахар – 2 ст. л.
Соль – 1,5 ч. л.
Дрожжи сухие – 2 ч. л
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подогреть молоко и воду, добавить сахар, соль и дрожжи, оставить на 5-10 мин. Добавляем яйцо, масло, творог, размешиваем и постепенно добавляем муку. Готовое тесто д. б. воздушное, мягкое, слегка липнущее. Оставить до увеличения в объёме. Обмять, сформовать буханку и отправить в форму до увеличения в объёме. Выпекать при Т=220С первые 20 минут, затем уменьшить до Т=180С и выпекать до готовности.
Alena Vanivskaya