Интересно, можно его в домашних условиях приготовить?. .
что-то вспомнилось.. и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ....:)))))))
Десерты, сладости, выпечка

Пирожное "Картошка"
1.. тесто:
сухари - 300 г
молоко - 1 стакан
какао - 2 чайные ложки
орехи - 200 г
масло - 200 г
сахар - 1 стакан
присыпка:
сахарная пудра - 1/2 чайной ложки
какао - 1 чайная ложка
украшение:
масляный крем
Внимание: Сухари и орехи должны давать 500 г. Если их выходит меньше - лучше использовать меньше молока. Иначе "тесто" получится не густое и картошки будут расплываться в лепешки :)
Сахар смешать с какао. В эту смесь вылить горячее молоко и довести до кипения. Потом в какао-молочную смесь положить масло и дать ему раствориться.
Сухари и орехи пропустить через мясорубку (или измельчить в комбайне - этот рецепт со школьных лет) . Потом вылить в них полученную смесь и хорошо размешать.
Скатать шарики, посыпать присыпкой или украсить масляным кремом. Убрать в холодильник.
Если орехов мало, то недостающую часть орехов можно заменить домашними сухарями.
2.. Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома
Инструкции: Печенье и орехи пропустить через мясорубку, сахар смешать с какао, развести горячим молоком, добавить масло и все вместе прогреть, затем охладить, ввести в массу молотое печенье, орехи, ром и месить до получения однородного теста. Сформовать из него круглые шарики, панировать в смеси пудры и какао.
3. Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное или сахарная пудра - 4 столовые ложки,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление
Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.
* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи
Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.
В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.
Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.
По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.
А помните, раньше продавалось такое пирожное "Картошка" по 22 коп...?

Пирожное "Картошка"
1.. тесто:
сухари - 300 г
молоко - 1 стакан
какао - 2 чайные ложки
орехи - 200 г
масло - 200 г
сахар - 1 стакан
присыпка:
сахарная пудра - 1/2 чайной ложки
какао - 1 чайная ложка
украшение:
масляный крем
2.. Ингредиенты: 250 г печенья
100 ш ядер орехов
2 столовые ложки сахарной пудры
2 столовые ложки какао
1 столовая ложка масла
1/3 стакана молока
1 столовая ложка рома
3. Состав
для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки
Приготовление
Приготовить сливочный крем.
Любое печенье, размолоть с орехами, добавить сгущёнку, масло сливочное, какао и немного рома или ликёра, сформировать колбаски. . и всё.. можно пить чай с картошокой :-))
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА"
Полкилограмма простого печенья мелем в крошку.
Добавляем 2 пакетика ванильного сахара, 100 граммов сливочного масла.
В кастрюльке доводим до кипения 2 полные столовые ложки какао-порошка и 4 столовые ложки сгущеного молока. Выливаем в печенье.
Перемешиваем массу до однородности, пробуем на сладость, если нужно, добавляем сахарной пудры.
По вкусу можете добавить толченого грецкого ореха. Если не предназначено для детей, то можно влить пару ложек коньяка или рома.
Лепим пирожные в виде картофеля.
Обваливаем в какао-порошке, укладываем на блюдо.
Столовую ложку сливочного масла растираем со столовой ложкой сгущенки. Украшаем этим кремом пирожные (можно даже изобразить ростки картофельных глазков)
Ставим в холодильник до употребления.
Лепим пирожные в виде картофеля.
Ставим в холодильник до употребления.
ага... раньше когда-то дома пекли.... но оно все равно не такое получалось на вкус... рецепт затерялся где-то... ((
можно еще орехи добавить, потом в холодильник
моё любимое. раньше вкусное было. а сейчас говно. готовила тоже сама.
помню)) ) вкуснятина, но в домашних условиях воспроизвести ни разу не получалось (((
можно, вроде нужно тёртое печенье, какао и сгущёнка, как то так. и я прям захотела!!! можно и в магазине купить но она уже не та что раньше в кулинарии продавали.
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
0,5 стак. грецких орехов обжареные и измельченные
Инструкции по приготовлению:
Печенье пропустить через мясорубку, добавить все остальные ингридиенты и хорошенько вымесить.
Скатать шарики или придать любую другую форму, посыпать сахарной пудрой.
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
-------------------------------
ещё - http://slastenka.ru/cake.html
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
Инструкции по приготовлению:
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
-------------------------------
ещё - http://slastenka.ru/cake.html
можно, только нужно найти ГОСТовский рецепт
сливочное масло, размельченное печенье, какао-порошок, сахар. Лепи на здоровье, можешь еще глазурь какую-нибудь придумать!
помним - его лепили из остатков всех пироженных:)))
Конечно, еще и легко. Берете печенье (лучше "ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО",перетолочь его, добавить орехи жареные, изюм (по желанию) , кокао, пропитать крошку молоком или сиропом, и смешать с кремом (сгущенка вареная+масло), делаете любую форму, и в холодильник.
За такую цену не помню, но пирожное помню)) ) Такое оно тягучее немного... мм))