Десерты, сладости, выпечка

как готовить кексы?

1 стопка коньяка
1 стакан изюма без косточек
3 яйца
1 стакан муки
0, 5 ч. л. разрыхлителя
2/3 стакана сахара
0, 5 ч. л. ванилина
125 г сливочного масла
-------------------------------------------------------
Изюм моем, засыпаем в стакан и заливаем коньяком. Ставим изюм с коньяком в микроволновку на пару минут.
Обваливаем изюм в муке, чтобы устранить излишнюю влагу.
Растираем размягченное сливочное масло с сахаром и ванилином.
Добавляем яйца по одному и взбиваем.
Понемногу вводим муку с разрыхлителем и вымешиваем тесто, которое должно получиться однородным, консистенции густой сметаны.
Всыпаем изюм и равномерно его распределяем.
Тесто выливаем в смазанную форму и ставим в разогретую до t 200 градусов духовку примерно на 30 - 40 минут.
Приятного чаепития!
Maria Usmanova
Лучший ответ
КЕКС №1
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.

КЕКС №2
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин и изюм.

ТЫКВЕННЫЕ КЕКСЫ
400г тыквы
400г сахара
4 яйца
щепотка соли
300г муки
2ч. л, разрхлителя
1ч. л. корицы
Горсть грецких орехов
175 мл оливкого масла (можно и подсолнечное)
Тыкву очистить от кожуры (если это мускатная тыква можно и не очищать) . Измельчить в блендере (можно натереть на мелкой терке) . Добавить к тыкве яйца, соль, муку, разрыхлитель, корицу, грецкие орешки (измельченные) и масло. Формочки смазать маслом. И наполнить на 3 четверти этим тестом. Теста получится много, но его можно оставить на следующий день. Если нет формочек можно залить в форму для пирога. Получится пирог, тоже очень вкусный. Выпекать 20 минут, 180 С. Готовые кексики остужать минут 10. За это время можно приготовить крем.
Крем: 1 ч. л. лимонной цедры, сок лимона, 2 ст. л. сметанки, 2 ст. л. сахар. пудры. Все смешать и полить этим кремом кексы. Можно еще сверху посыпать лимонной цедрой.

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С ЦУКАТАМИ И ОРЕXАМИ
3 яйца
1 стак. сахара.
1 стак. сметаны
0.5 чайн. лож. сода+уксус погасить.
2 стак. муки.
1 стол. ложка какао
2 стол. ложки раст. масла
чуть соли
полстакана грецкиx ореxов
полстакана изюма
горсть вяленой вишни или любыx цукатов
Яйца взбить с сахаром, добавить все остальное, замесить тесто по консистенции, как густая сметана. Выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму, Выпекать около часа при 180 град.
Мария Сидорова
берешь стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, соды на кончике ножа гашеной уксусом быстро перемешиваешь все и на лист тонким слоем печь 10 мин в духовке. возьми сгущенку разведи с водой и сахара добавь размешай все хорошо.
достань еще горячий кекс и в варежках заверни его рулетом полей полученным соусом и нареж кольцами вот приятного апетита