Десерты, сладости, выпечка

Помогите рецептом теста для булочек

В наличии имеется мука, соль/сахар, пачка сливочного масла, дрожжи, разрыхлитель, ванильный сахар, немного растительногомасла, яйца. В качестве начинки только замороженая черника. Исходя из этого подскажите рецепт булок) спасибо
Zhansaya Kumarova
из муки, сахара, ванилина, дрожжей, 1 яйца теплой воды, немного подс. масла сделайте тесто дрожжевое. внутрь чернику с сахаром и в духовку. масло я б не ложила никуда
D A
Лучший ответ
Для рецепта вам потребуется: 1/3 чашки сливочного масла комнатной температуры 2/3 чашки сахарного песка 2 крупных яйца 2 чашки муки 4 чайных ложки разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соли 1 чашка молока 1 чашка свежей промытой черники Нагрейте духовку до 375 градусов (по Фаренгейту) . Смешайте масло с сахаром в однородную легкую массу, влейте туда яйца и тщательно взбейте все вместе. Просейте муку и смешайте с порошком для выпечки и солью в кастрюле. Затем добавьте смесь к маслу и яйцам с сахаром и постепенно вливайте в эту мешанину молоко. Положите в получившуюся массу ягоды черники, перемешайте и выложите ложкой в смазанные маслом формочки для булочек. Пеките в течение 25 минут (на 12 булочек) . Источник: Р. Стаут. Поваренная книга Ниро Вульфа
Lili Zaxarova
1 палочку дрожжей размять в 1 стакане тёплого молока, 2 яйца, 1 пачка размягчённого (растопленного) маргарина (можно использовать сливочное масло) , соль, 3 столовой ложки сахара, ванильный сахар. Муки сколько займёт, чтобы тесто было эластичным и не приставало к рукам. Советую при замешивании теста "смачивать" руки растительным маслом. Можно печь булочки, рулет, рогалики. В вашем случае к чернике, думаю, надо добавить сахар.
Для булочек раскатать небольшой кружок, вырезать стаканом серединку. Получившийся по краю бублик складываем восьмёркой, затем вдвое ( получается что-то типа двухслойного бублика) , кладём его поверх вырезанного стаканом круга и запекаем, предварительно смазав ( я, например, желтком с добавлением чайной заварки или просто заваркой) . Верхнее "сооружение" получается произвольным и булочки неодинакового рисунка. Если положить творог, а сверху такую же свёрнутую восьмёрку, получите очаровательные ватрушки. Используя густой джем или повидло, сладкие булочки. Дерзайте и приятного аппетита!
Из личного опыта: детям очень нравится помогать делать такие булочки.
Используя для начинки только ягоды, лучше спечь рулеты или рогалики, так как меньший риск, что начинка вытечет.