Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь знает рецепт коржей на торт, только без яиц?

200гр. маргарина, 200гр сметаны, соль на кончике ножа, 0.5 ч. л. соды гашенной лимонным соком. Маргарин размягчить при комнатно температуре, сметана должна иметь тоже комнатную температуру. Все смешать, добавить муки, тесто, по консистенции, как на пельмени. Вымесить. Скатать в жгут, разделить на 5частей, скатать в колобки. Поместить в хол-к, в морозилку, минут на 10.Затем, один колобок раделить на 3 части раскатать тонкие лепешки, на край лепешки положить начинку (варенье вишневое (б. кост), смородиновое, и т. п.), важно!! ! слить сироп, только ЯГОДЫ) Скатать колбаски - рулетики, края защипнуть. В итоге у Вас должно быть15 колбасок-рулетиков. На противень и выпекать в духовке. Остывшие колбаски сложить на блюдо в таком порядке: 5 -4 -3 -2 -1.Каждый слой промазывая обильно взбитой сметаной с сахаром. Очень Вкуусно! Да! противень перед выпечкой слегка притрусите мукой!
Эльвира Алимгазина
Лучший ответ
А мне нравится тесто на пиве! очень хорошие коржи получаются и тесто легко раскатывается. Рецепт - 1ст пива + 400г маргарина, + 3,5ст муки, + 0,5 ч л соли. Вымесить тесто и на 1 час в холод. Затем раскатывать коржи. Получается хороший наполеон.
Пирог "Студенческий" 1стакан молока, 200гр. маргарина, 1стакан сахара, немного соды, соли. Сделать тесто и печь коржи, смазать повидлом, а один корж раскрошить и посыпать сверху. Приятного аппетита!
Тотрт Торопыжка! 1банка сгущёнки, 0.5кг-печенья, стакан грецких орехов ( очищенных) ,порошок како.
мелко дробим печенье, добавляем имельчённые орехи и сгущёнку, всё хорошо перемешиваем, выкладываем в форму, и посыпаем сверху како! ставим на холод на 1час! Итак торт готов, никаких яиц!! ! приятного аппетита!!!!