Десерты, сладости, выпечка

Хм, какие ваши любимые конфеты? С описанием)))

предпочитаю конфеты с темной начинкой с цельным орехом, с темной начинкой с добавлением рома или коньяка.
Алла Венидиктова
Лучший ответ
чернослив в шоколаде и вообще все конфеты с черной начинкой.
Мишка косолапый, а чё описывать, попробуй
Галя Соль
батончики от рот-фронт, люблю соевые конфеты, а в них как раз ничего лишнего
Сая Утегенова
барбариска взлетная, уши не закладывает ))), а так
конфеты не ем
Из недорогих - "Золотая хохлома". Почему нравятся? Качество+цена+ и это трюфель)))
Оксана Л
Трюфеля Сормовской кондитерской фабрики г. Н. Новгорода. Трюфеля - только горьковатый шоколад без всяких добавок.
Самые любимые родные самарские, особенно чернослив с грецким орехом в шоколаде. Люблю потому, что в детстве видно не наелась.
Вишня в шоколаде! Внутри еще коньяк или лекер, так и не поняла.
Барбариски, дюшес, Мишка на севере, шоколадные плитки.
Ну с первыми двумя все понятно, я например люблю их из-за того, что бросишь в рот, и задууумалась.. . надолго.. . в общем, мне помогают думать) )
Мишка на севере - шоколадные. с вафельной прослойкой!! ! ассоциируются у меня с праздником) )
шоколадки тоже помогают думать, но если карамельки о чем-то легком и мимолетном, то шоколад помогает решать задачи. Я люблю шоколадки на олимпиады всякие брать))
Батончик Рот-Фронт. Вкусные.
Alla Fadeeva
"Toffifee": oreh, shokolad, nuga
Рафаэлька с орехом и кокосовой струшкой
Lena Demenewa
мне нравится каракум, внутри что то шоколадное и орешки, еще нраввится белочка.
Гм.. . рецепт моих любимых конфет трюфельков с марципаном:
На 40 конфет:
350г горького поломанного на кусочки шоколада
1/3 ст. жирныx сливок
300 г марципана
1 ч. ложка ликера "Амаретто"
1/4 ст какао или мелко дробленного миндаля (можно вместе)

Натереть марципан на крупной терке.
Положить шоколад, сливки и марципан в кастрюльку. Поставить на водяную баню. Держать до полного растворения школада и марципана (около 10 мин), постоянно помешивая (!).
Снять с огня. Добавить "Амаретто" и перемешать. Закрыть пишевой пленкой и поставить в xолодильник часа на 2.
Скатать шарики (лучше делать это в перчаткаx)
Обвалять иx или в какао или в миндале.
Разложить в бумажные формачки. Держать в xолоде.
И еще один вариант.. . растопить шоколад, обмокнуть в нем шарики.. . положить на решетку.. . чтобы излишки стекли.. . воть.
От себя добавлю, что ето очень вкусно... Конечно, если вы любите марципан...
Лена W