Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт пирога "на каждый день"

подскажите рецепт пирога из серии "на каждый день".
желательно такого, чтоб не нужно было месить тесто руками (т. е. обойтись с помощью миксера) . сладкий или соленый- все равно. заранее спасибо!
Насыпной пирог
1 ст. манки + 1 ст. муки + 1 ст. сахара + 1/2 пакетика пекарского порошка. Смешать - это тесто.
1 кг кисло-сладких яблок вымыть, очистить и потереть на крупной терке.
Выложить в форму слоями тесто и яблоки, начиная и заканчивая сухой смесью. Сверху потереть 150 гр сливочного масла и в духовку до карамельного цвета. Очень вкусный яблочный пирог!
Юлия Бурнашева
Лучший ответ
Простое бисквитное тесто можно дополнять каждый раз разными фруктими и ягодами.
Вкуснее всего с яблоками, с вишнями, с черникой.
Пирог из смородинового варенья:
1 стакан сахара + 1 стакан смородинового варенья + чуток ванилина + 1 столовая ложка без горки соды смешать и оставить на 40 минут.
добавить 3 яйца, 6 столовых ложек растительного масла, 2 стакана муки, замесить тесто, вылить в смазанную форму.
Выпекать около 40 минут при температуре 180*. Сахара в тесте очень много, верх может гореть, приготовьте на этот случай бумагу или фольгу. Пирог не слишком сладкий, пышный, высокий. Если его промазать сметанным кремом, то получится торт "Трухлявый пень". У меня его лопают и так, без сметаны.
Шарлотка с яблоками, замешивается жидкое тесто.
Надежда Смык
Вот рецепт универсального теста, который, я уверена, знают многие. Но его лучше с любыми солеными начинками печь (рыба, мясо, грибы, яйца-лук и т. д.) , хотя, если добавить пару ложек сахара, можно и со сладкой начинкой попробовать. Миксер не понадобится, просто все перемешать до однородной массы, а продукты желательно не из холодильника - комнатной температуры.
1 стакан сметаны, 1 стакан майонеза, 1 чайная ложка соды (размешать в сметане) , 1 стакан муки, 2 яйца, посолить по вкусу (лично я практически совсем не солю - в майонезе достаточно соли) .
Тесто получается густотой - как на оладьи. Половину теста выложить в форму с высоким бортиком (лучше диаметром 25-30 см, тогда пирог получится повыше) , потом положить начинку, сверху - оставшееся тесто. Печь до готовности (проверять спичкой) . Пробуйте.
Алла Магас
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Шарлотка...
Ольга Просто

Клюквенный пирог
Это Будет Вксным:
Пирог с замороженными ягодами

- 200 гр сливочного масла или маргарина
- 1-1,5 стакана сахара
- 1,5 стакана муки
- 3 яйца
- ванильный сахар
- чайная ложка разрыхлителя
- замороженные ягоды или фрукты

Сливочное масло или маргарин заранее вытащить из холодильника, ягоды или фрукты разморозить. Размягченное сливочное масло (маргарин) необходимо миксером тщательно взбить с сахаром, после чего по очереди добавить яйца, ванильный сахар и просеянную муку с разрыхлителем. Тесто по консистенции должно напоминать густую сметану. Форму для выпечки надо смазать маслом и равномерно по всей форме распределить тесто, сверху выложить ягоды или фрукты и слегка вдавить их в тесто.

Выпекать пирог следует в заранее разогретой духовке. температура выпечки 180 градусов, время приготовления 30-35 минут. Количество сахара в тесто добавляется в зависимости от ягод, чем кислее ягоды тем больше сахара следует добавлять.