Десерты, сладости, выпечка

Как отличить памело от грейпфрута?

В магазине купила грейпфрут, а дома заметила, что в чеке пробито ПАМЕЛО. Памело лежало на другой витрине и каждый памело был упакован в сеточку, а грейпфрут стоит дешевле и лежал навалом в ящике.

Как отличить памело от грейпфрута? Это такая уловка продавцов?
Может перепутали, а может уловка памело больше
Наталья Ульвари
Лучший ответ
Это одно и то же - помело (C. grandis) и грейпфрут (C. paradisi). Различия лишь в том, что помело побольше, а грейпфрут слаще

One ancestor of the grapefruit was the Jamaican sweet orange (Citrus sinensis), itself an ancient hybrid of Asian origin; the other was the Indonesian pomelo (C. maxima)..

(Предком грейпфрута считаются сладкий апельсин с Ямайки и помело из Индонезии) en.wikipedia.org/wiki/Grapefruit
Ирина Сутырина
они даже по цвету разные и на вкус тоже! помело намного слаще и больше, да и цвет у него зелено-желтый, а грейпы красновато-оранжевого цвета
Во-первых, размер – помело гораздо крупнее . Во-вторых, цвет у помело зеленый или желто-зеленый и этим он очень похож на незрелый лимон. В-третьих, по форме помело напоминает скорее апельсин, чем грейпфрут, ведь последний, как правило, имеет идеально круглые очертания, а у помело хорошо заметное уплотнение кожуры на месте крепления плодоножки. Кожица помело как будто покрыта лаком. А запах помело отдает скорее апельсиновыми нотками и не содержит никакой горчинки.
памело больше и цвет другой
Памело раза в три больше и кожура у него зеленная. Да и по любому название на ценнике должно быть.
Анастасия Карпенко Помело лежал отдельно, каждый в отдельной сеточке и цвет с оранжевым оттенком
Анастасия Карпенко Посмотрите в инете фото, он не только зелёный бывает, и отличается вкусом он не горчит как грейпфрут.
Памело - большой почти с футбольный мяч) , круглый, жёлтый. У него ещё внутри, между мякотью и жёлтой коркой какой то очень мягкий, как как туго набитая подушка, белый слой.
Грейпфрукт намного меньше помела. Вас просто обманули!
Natalya Cox
У грейпфрута мякоть красная, у памело - желтая и памело больше грейпфрута намного.
они отличаются по размеру, по цвету, по вкусу
Анастасия Карпенко Если покупаешь 1 помело, то его не попробуешь.