Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пж какое нибудь лекарство которое есть у каждого дома, допустим живот заболит или вырвет, а можт и понос!!!
Активированный уголь.
Не храню никаких лекарств дома.. . есть только зеленка йод и бинты) ) Ну средство от ожогов! Но активированный уголь, должен быть всегда!
При поносе, тошноте, болях в животе, от укачивания в транспорте надо проглотить 3-5 горошин чёрного перца НЕ РАСКУСЫВАЯ! КАК ТАБЛЕТКИ!
Смекта
Во время блокады в Ленинграде использовали черный перец горошком
Корочки граната помогают при проблемах желудка...
фестал, мезим, фтолазол, смекта
Но-Шпа при тошноте и спазмах различного генеза. Иммодиум при диарее. Мотилак при тошноте и рвоте ( еще называется Мотилиум)
Активированный уголь или Энтеросгель - абсорбент ( при отравлениях выводит гадость из организма) .
Рвотное.... самое дешевое - два пальца в рот и в унитаз.
Вообще, им лучше не пользоваться.
Слабительное - Магнезия или лист Сенны... От Магнезии может и вырвать при желании - дикая гадость.
В ЛЮБОМ случае - потом пить много воды! Литр - минимум, иначе будет обезвоживание и капельница в больнице....
Вообще, им лучше не пользоваться.
активированый уголь.... а при плохом раскладе :) левомицетин!
Марганцовка.
смекта, ношпа, фосфалюгель обязательно, альмагель А и НЕО, лоперамид, всё это от желудка исключение только Лаперамид он от диареи, эти лекарства всегда в птечке т. к. у дочки гастрит и ещё недавно диагноз поставили желчкаменная болезнь. Целая аптека дома.
Ношпа 10000%
Активированный уголь (черный) 10000%
А от поноса всё что угодно!
Активированный уголь (черный) 10000%
А от поноса всё что угодно!