Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт какого-нибудь десерта, на основе сливок и творожка, который можно сделать в дом. условиях...
И который лишь своим видом вызывает эстетический оргазм
просто взбей сливки, смешай немного взбитых с творожком, когда размешаешь, очень осторожно (руками. смешивай несколькими движеньям остальные сливки., ) добавь кисочки сухофруктов.
Торт "Птичье молоко" без выпечкиИнгредиенты: - 30 г желатина- 4 ст. л. сахара- 4 ст. л. какао- 1 стакан молока- 400 г сметаны- 250 г маскарпоне ( замени творожком) - 150 мл нежирных сливок- 1 стакан сахара Приготовление: Залить стаканом холодной воды 10 г желатина для шоколадного слоя. Дать настояться. Перемешать сахар (4 ст. л. ) и какао-порошок (4 ст. л. , я брала Несквик). Когда желатин разбухнет, добавить в него сахар с какао. Подогреть, чтобы растворился желатин. Вылить в подготовленную форму (смазанную маслом) . У меня силиконовая форма в виде кольца. Поставить в морозилку, чтобы застыла смесь минут на 20-30.Желатин (20 г) заливаем 1 стакан холодного молока. Оставляем разбухать желатин. Сметану, маскарпоне, сливки нежирные и 1 стакан сахара взбить до густоты. Прогреваем разбухший в молоке желатин и выливаем в емкость с молочной массой, не выключая миксер, и взбиваем до полного перемешивания. Оставляем минут на 10, чтобы остыла масса. Вынимаем из морозилки форму с застывшим шоколадным слоем. Выливаем сверху белый слой. Ставим в холодильник до полного застывания. Я ставила на ночь. Форму переворачиваем и начинаем выворачивать наизнанку, торт "Птичье молоко" из нее хорошо выходит.

творожок, изюм или ягоды и взбитые сливки
можно хурму или мармелад
творог сливки сахар ягоды или персик