кефир - 0,5 л
сахар - 3-4 ст. л.
соль - 1 ч. л.
мука - 2 стакана
сода - 1 ч. л.
Кефир, сахар, соль и муку тщательно перемешать, чтобы не осталось комочков.
Довести до состояния густой сметаны, добавить соду.
Выпекать оладьи на хорошо прокаленной сковороде.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт оладий без яиц. Без ЯИЦ!
что, яйцам пипец? ну если постишся, то и без молока.. . вода и мука - вот тебе и рецепт!
Есть такое мнение, что вместо яйца добавляется манка - как скрепляющее. Делала в пост для вареников и с манкой, и без манки. Разницы не заметила. Пробуйте и решайте. Блины жарю в пост - мука и вода. Нормально. Если Вам нужны оладушки - то лучше с дрожжами, тесто погуще. А вот с простоквашами и кефирами не связываюсь. Мне не нравится такие переворачивать на сковороде.
кефир - 0,5 л, соль -0.5 ч. л., мука - 1.5 стакана, дрожжи - 1 ч. л. и 1ч. л. сахара. 1 ст. л р. масла.
Поставить опару. Замесить дрожжевое тесто . Через 1-2 часа выпекать оладьи на хорошо прокаленной сковороде.
Мука 1,5 стакана, дрожжи - 25 г. , вода, сахар, соль, масло растительное - 1 ст ложка. Муку перемешать с дрожжами, залить водой. Поставить в теплое место пока не поднимется. После этого добавить сахар, соль и масло. Размешать и снова поставить в теплое место пока не поднимется. Затем выпекать. Приятного аппетита!