Десерты, сладости, выпечка

можно приготовить оладьи без соды и яиц? так охото,а в магазин не хочу идти...

без соды точно можно, это вообще ингредиент совсем не обязательный... а без яиц.. не знаю. не пробовала)
Майя Морозова
Лучший ответ
Все время делаю оладьи без яиц... .
Они получаются очень пышными... .
Мука, кефир, соль, сахар и сода... .
Высыпаю муку и делаю лунку. Туда наливаю кефир и засыпаю соду. После 5 минут соль и сахар. Кефир в серединке потихоньку перемешиваю. От соды он начинает пузыриться, затем перемешиваю все и вливаю остатки кефира. Можно печь.. .

Без яиц точно можно... а вот на счет соды... не знаю.. .
Если только ее дрожжами заменить.. .
Ionela Cristinoi
если вдруг дома завалялся майонез, то попробуй замесить тесто из майонеза и муки, сахарку добавь, должно получится вкусно, хотя соды и в это тесто нужно бы, может чуток пива есть, полстакана хватит для пышности, вместо соды
Нажарьте драников - тертая картошка, соль, ложка сметаны или кефира (чтобы не темнели) и немного муки, все перемешать и выкладывать ложкой на разогретую сковороду с растительным маслом, подавать со сметаной.
Ек
Екатеринка
Сделайте дрожжевые. Я соду вообще в оладьи не кладу, да и в другую выпечку, только уж когда совсем припрет)))
Анна Клюкина
получаться лепешки, сода для пышности,
Яйца увеличивают объем теста и делают его более пышным
Lera Evtushenko
Дожилась. Ни соды ни яиц
выход-интернет магазин!!!
добавь дрожжей я пробовал нормально получились =)