Десерты, сладости, выпечка
Можно ли приготовить оладьи на воде без яиц и дрожжей?
это уже маца а не блины
Как то на рыбалке делали. Брали муку, чтобы рыбу обваливать, а взяли от души, ну и нажарили блинов на воде. Вкуснотища!
Так сейчас есть смесь готовая, с водой размешала и- жарь..
Запросто дай только муке разойтись и соде поработать
Можно.
Пышные оладьи на кефире без яиц.
Для приготовления пышных оладий на кефире без яиц нам потребуется:
кефир - 300 мл;
мука пшеничная - 450 г;
сода - 1 ч. л.;
лимон - 1 шт. (по желанию);
сахар - 5-6 ст. л.;
растительное масло для жарки.
Подготовить продукты для теста.
Кефир влить в глубокую миску, всыпать соду, перемешать и оставить минут на 5. Лимон вымыть и обдать кипятком. Снять с лимона цедру, а затем выдавить из лимона сок. Добавить цедру, сок лимона и сахар в кефир, слегка перемешать. На поверхности кефира появится пышная шапочка из пузырьков - это нормально.
Затем добавить просеянную муку.
Полученную массу тщательно перемешать силиконовой лопаточкой или ложкой. Тесто должно получиться воздушным и однородным.
Сковороду хорошо разогреть и добавить растительное масло. Выкладывать по 1 столовой ложке теста. Выпекать оладьи до золотистого цвета с двух сторон.
Оладьи, приготовленные на кефире без добавления яиц, получаются очень пышными и не опадают после того, как остынут.
Пышные оладьи на кефире без яиц.
кефир - 300 мл;
мука пшеничная - 450 г;
сода - 1 ч. л.;
лимон - 1 шт. (по желанию);
сахар - 5-6 ст. л.;
растительное масло для жарки.
Подготовить продукты для теста.
Затем добавить просеянную муку.
Можно даже без муки
Это получится азиатская лепешка.
Без дрожжей - элементарно, а вот без остального - это не оладьи, это г.. но..
может соды чуток загасить.
Конечно можно, пробуй и все получится:))
Это не оладьи
не советую. все равно ты их есть не будешь.
не знаю