Десерты, сладости, выпечка

купилa готовое слоеное тесто. Как дальше делать торт "наполеон"?

Тесто: 1яйцо, 1 пачка маргарина, 2 стакана муки, 1/2 ч. ложки лимонной
кислоты, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 стакана воды.
На стол высыпать муку, порубить с маргарином. В воде смешать яйцо с
лимонной кислотой и солью. Всю смесь влить в тесто, перемешать. Накатать
7 колобков, положить на холод на 30 минут. Каждый колобок раскатать в
тонкий корж, выпечь. 1 корж искрошить, остальные промазать кремом. Верх
торта посыпать крошкой.
Крем: 300 гр. масла, 1 банка сгущенного молока, взбить.
Мария Волкова
Лучший ответ
О Мать моих детей позор какой.
Сильва Гспоян
Там обычно 2 пластины. Разрезать каждую на 3 части. Расскатать каждую в тонкий слой и на лист в духовку по 2 штуки, при 180-200 гр печь до румяной слегка корочки. Снять осторожно. И так все шесть коржей печь. Смазать каждый корж кремом. Оставить пропитаться. Чем дольше, тем мягче и вкуснее получится.
Крем лучше заварной.
1 литр молока, сахар 1 стакан, 3 яйца взбить, ложка муки (разведенная в холодном молоке. ВАрить при непрерывном помешивании. Получится кисель. Когда он остынет добавить 200 гр сливочного комнатной темп. масла и хорошо взбить.
Лучше оставить на ночь, пропитаться.
Можно также использовать сметанный крем.
500 гр. сметаны 30%, 1-1,5 стакана сахара, взбить и также добавить масла размягченного.
Крем делайте сладкий, так как тесто не сладкое.
Рецепт вышел правильный у Креведки. но прежде чем его делать нужен молочный крем и каждую слоёнку обмазывай кремом, а потом посыпай сверху посыпку и поставь в холодное место на 1 - 1.5 часа и он такой холодный с горяченький чайком вкусный будет! мне 12 лет, и когда мама с Москвы приезжает постоянно делает его и я смотрю как она готовит так что попробуй!
Готовое тесто разделить на шарики - размер зависит от размера торта, можно круглый можно квадратный, положить в холодильник. Охлажден. тесто раскатать и выложить на противень присыпанный мукой и обязательно надколоть корж вилкой в неск. местах, выпекать, затем на испечен. корж приложить наверх форму (тарелку, крышку и т. д. ) и вырезать по лекалу одинаковую форму, затем смазать кремом: 250-300гр. сливочного масла взбить с 1банкой сгущенки, один слой можно смазать кисленьким желе ( я делаю на зиму красн. и черную смородину-желе).
1.Разморозить тесто
2.Взять пласт теста, немного раскатать его. (желательно, все коржи делать одного размера)
3.Испечь.
4.Обрезать края, обрезки покрошить и отложить в сторону.
5.Коржи промазать кремом (желательно заварным! )
6.Обсыпать готовый торт крошкой (см. п4)
Приятного аппетита!
Gulzat Asizova
торта посыпать крошкой.