Десерты, сладости, выпечка

Как сделать крем таким же густым, как и на кондитерских тортах???

Юлия /////////
500 гр. масла взбивается до белого и пышного состояния, добавляется 1 банка сгущёнки, ванилин по вкусу, щипотка лимонной кислоты, и чайная ложка коньяка.
Я кондитером работала, попробуете пальчики оближете.
Зарима Коркмазова
Лучший ответ
Загуститель для сливок Вам в помощь.
1 яйцо и 1 стак сахара взбить, добавить 0,5 стак молока идовести до кипения, когда остынет, положить 250 г сл масла и взбить- подходит для украшений, густой
Elena Uzhakova
Забей в поиск крем Шарлотт. Замечательный масляный крем. Из него любые украшения получаются.
Юлия ///////// мне как раз для украшений и надо
Крем-трюфель. Шинкуем на мелкой терке темный шоколад (450 г) . Вливаем жирные сливки (0.25 л) в сотейник и хорошо нагреваем, затем заливаем ими тертый шоколад. Хорошо перемешиваем до однородной консистенции. Охлаждаем. Взбиваем оставшиеся сливки (0.5 л) при помощи миксера и потихоньку вливаем шоколадную глазурь.

Йогуртовый крем со вкусом свежего банана. Взбиваем миксером жирные сливки (100 г) и добавляем йогурт со вкусом банана (100 г) . Плитку темного шоколада растапливаем в микроволновой печи и аккуратно вливаем в сливки, постоянно взбивая. Свежий банан превращаем в пюре в блендере и вводим в йогуртовый крем.

Консистенция крема должна быть устойчивая и воздушная.
Масляный крем. Вам потребуются следующие компоненты: тростниковый сахар (450 г) , белки (8 шт. ) и сливочное масло (0.6 л) . Смешиваем сахар с белками и нагреваем смесь на медленном огне. Солим и варим, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Затем охлаждаем в течение нескольких минут. Растапливаем сливочное масло, остужаем и взбиваем до консистенции крема. Когда сахарный сироп остынет, взбиваем его миксером и аккуратно вводим взбитое масло. При этом крем должен увеличиться в объеме раза в три. Масляный крем подходит для любых тортов, для красоты можно добавить краситель.

Сметанный крем с кусочками фруктового желе. Ингредиенты: сливки 33% (250 мл) , фруктовое желе (4 баночки со вкусом лимона, апельсина, винограда и груши) и сметана 30% (250 мл) . Готовим фруктовое желе, следуя инструкции на упаковке, за исключением количества воды – следует использовать немного меньше. Консистенция должна получиться плотная. Ставим в холодильник на полчаса. Взбиваем в миске сметану и сливки, постепенно вводим виноградное желе, еще не успевшее застыть. Крем приобретет нежный красноватый оттенок. Оставшиеся три вида желе нарезаем маленькими кубиками и добавляем в сливочный крем. Сметанную массу охлаждаем в холодильнике.
хорошее масло, сметана или просто загуститель
Алёна Ваш