Десерты, сладости, выпечка
всем привет. надо для 15парней испечь что-то вкусное из слоеного теста. уже послезавтра.
помогите!!!! чтоб было вкусно и недорого
Мужики, вообще, большие сладкоежки, только многие это скрывают, поэтому, чтобы совсем не дорого, можно сделать полоски или бантики, слойку разрезаете на полоски, примерно по 3х10 см, смазываете яйцом или сладкой водой и посыпаете сахаром. Готовые можно посыпать сахарной пудрой. Можно сделать пирожки с яблоком. Пласт теста (если рулон) разрезаете на 12 частей, на каждую кладете 1/8 часть не очень крупного яблока, чуть-чуть посыпаете сахаром и защипываете в "узелок". После выпекания можно посыпать сахарной пудрой, по желанию можно внутрь добавить чуть-чуть корицы. Если положить слишком много сахара, он, при выпекании, начнет вытекать, это не страшно, но не очень аккуратно.
Слойка замечательно сочетается с любыми начинками, с яблоками, пожалуй, самые недорогие.
Если предположить, что из упаковки теста (рулон "Талосто" 500граммов) получится 12 пирожков, и каждый съест по 2 пирожка, то Вам понадобится не менее 3 пачек теста.
тесто раскатать и разрезать на полоски
на каждую полоску положить пластик грудинки (нарезка варено-копченая) или бекона
перевить и положить на противень, смоченный холодной водой
выпекать до зарумянивания :)
подели тесто на квадратики в центр каждого по кусочку сыра и защипни так вилочкой как бы прижимая а сверху оставь маленькое отверстие, чтобы пыхтело . выпекай 20-25 минут
Пицца!
слоеное тесто раскатать, натыкать вилкой дырочки затем слоями:
посыпать мелко нарезанным луком
посыпать мелко нарезанной копченой колбасой или копченой куриной грудкой,
посыпать мелко нарезанным болгарским перцем
накидать помидорки нарезаные на долечки маленькие
натереть любого твердого сыра
посыпать при желании специми или зеленью
и отправить в предвар нагретую до 150-180 гр на пол -часа
на оравку надо сделать 4 пиццы а это 1 кг сл бездрожж теста, кусок колбасы или грудки поделить на 4, 4 средних болг перца или 2 больших, 4 помидора кусок сыра 150 гр 4 лука небольших,
посыпать мелко нарезанным луком
натереть любого твердого сыра
Пирог с начинкой из курицы или фарша с луком.
Печеньки)) )
С изюмом!)) ) Они будут рады с: