Десерты, сладости, выпечка

Подскажите тортик бисквитный?

*i N D I R A *
Легкий бисквитный тортик

ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста:
6 яиц
12 ложок сахара
14 ложок муки
щепотка соли
1 ч. л соды
пачка ванильного сахара
для крема:
400 г. сметаны
100 г. сахара
3 ст. л ложки рома, или коньяка
пачка ванилина
масло для форми
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца, сахар и ваниль взбивать 5-10 мин. Добавить муку, соду, соль - хорошо вымешать. Смазать форму масло, посыпать мукой. Вылить половину теста. Корж выпекать в горячей духовке, при 180 градусов, до золотистого цвета. Готовый корж разрезать на две части. Тоже самое сделать с остальным тестом.
Сметану взбить с сахаром, ванилью и ромом. Каждый корж смазать кремом. Украсить по желанию. Дать хорошо пропитаться :)
Ксения Калиновская
Лучший ответ
Здесь большой выбор: http://www.good-cook.ru/tort/#tort01link
Стандартный рецепт: 4-5 холодных белка взбить в густую пену (добавить чуточку соли) , добавить 1 стакан сахара и взбить, затем желтки и опять взбить, затем добавить 1 стакан муки. Добавьте на кончике ножа ваниль. Смазать форму маргарином и вылить тесто. Выпекать минут 45-50 (готовность определять зубочисткой или деревянной палочкой) . Во избежание того, чтобы тесто не село, не открывать духовку в течение 20-25 минут. После выпечки разрезать тесто на коржи, пропитать сиропом (кофе, ликер) и смазать сливочным кремом. Рецепт этого теста является универсальным - как для выпечки бисквита, так и выпечки шарлотки и пирогов с фруктами (абрикосы, сливы) и ягодами (клубникой, вишней, смородиной, малиной) . Удачи!
Приготовить нежный и вкусный бисквит - дело не из простых. Известно, что большую роль здесь играют яйца, которые необходимо хорошо и правильно взбить. Но знаете ли вы, что нежный, замечательный, вкуснейший бисквит можно приготовить вообще без яиц? С удовольствием представляю вам очередное чудо индийской кухни - Нежный бисквит «По-индийски» без яиц!
200 гр. сахара
2-3 яйца
150-200 гр сметаны или 2 стол. ложки сливок
сода + сок лимона /уксус
1/2 чайн. ложка соли
и по возможности 1/2 тёртого яблока
150 гр. кунжута... .
всё перемешать и в духовку. Крем какой хотите. Не переборщите муку иначе будет не бисквит, а пирог