Десерты, сладости, выпечка

Подскажите тортик?

Не получается печь торты - ну не выходят они у меня! Вот такая я безрукая! Скоро у моего сына День Варенья. Попросил спечь тортик - говорит, что мол, хоть раз в жизни не покупной будет. Хозяюшки, подскажите пожалуйсто рецептик какого-нибудь не очень сложного, но вкусного тортика, который не стыдно было бы поставить на стол и который уже проверенный вами. Заранее благодарна!
Графские развалины

Возьмите 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ч. ложки соды, погашенной уксусом, и замесите тесто. Отделите третью часть и в течение 5 минут испеките тонкий корж. В остальное тесто добавьте 1-2 ст. ложки какао и выпеките корж. Тонкий корж положите на блюдо и намазывайте сметаной. Коричневый корж нарежьте кубиками с ребром 3 см. Каждый кубик макайте в сметану и выкладывайте на корж, имитируя развалины. Всего сметаны нужно примерно 0,5 литра. Закипятите для помады по 3 ст. ложки молока и сахара, добавьте туда 2 ст. ложки какао и 50-150 г сливочного масла, хорошо разотрите и этой помадой полейте торт, чтобы на нем образовались подтеки, как на старых стенах.
Торт очень нежный получается.

Торт «Наташа»

По 1,5 стакана сахара, сметаны и муки, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, по 0,5 стакана изюма, измельченных орехов и мака.
Сахар взбить с яйцами, замесить тесто, добавив сметану, муку и соду, погашенную уксусом. Разделить его на 3 части и в одну добавить изюм, в другую – орехи, в третью – мак. Испечь три коржа, намазать кремом (сгущенка с маслом) в такой последовательности: нижний корж – с орехами, средний – с изюмом, верхний – с маком. Сверху посыпать орехами.

Торт из рулета с фруктовой начинкой

Готовый рулет нарезать ломтиками. Приготовить заварной крем (можно из готового в пакете по инструкции) . Большую глубокую салатницу слегка смазать размягченным сливочным маслом. Дно и стенки красиво выложить ломтями рулета. Середину наполнять слоями крема и кусочками рулета. Последний слой придавить тарелкой и хорошо охладить в холодильнике. При подаче накрыть блюдом, снять форму и вокруг торта уложить ягоды.

Торт «Лукуллис»

400 г кокосового масла (впрочем, сойдет и сливочное) , 150 г сахарной пудры, 2 - 3 ст. ложки порошка какао, 1 ч. ложка молотого кофе, 1 ст. ложка коньяка, 4 яйца, готовые коржи для торта.
Масло разогрейте, добавьте сахарную пудру, какао, кофе, коньяк и яйца, размешайте до однородной массы. Дно формы выстелите промасленной бумагой и выложите слой шоколадной массы, затем - корж, снова - шоколадную массу и т. д. Поставьте в холодильник. Когда торт застынет, переверните его на блюдо, бумагу осторожно удалите, а верх украсьте орехами или кусочками шоколада.

Желированный творожный торт

500 г жирного творога, 100 г сливочного масла, около стакана сахара, горсть изюма, 1 яйцо, 1 желток, 1 упаковка желе, печенье, 750 г - 1 кг яблок.
Масло разотрите, добавив желток и сахар. Продолжая растирать, добавляйте понемногу протертый творог. Приготовьте желе. Желе должно получиться стакан, но если вы любите желе, то можно приготовить и больше. В творожную массу добавьте полстакана желе и изюм. Перемешайте.
Яблоки очистите и разрежьте на четыре части, крупные - на шесть. Стушите их в небольшом количестве слегка подслащенной воды на слабом огне, чтобы не разварились. Можно добавить мелко нарезанную апельсиновую или лимонную корку.
Белки взбейте в крепкую пену, добавляя немного сахара. Смешайте осторожно с творожной массой. Дно разъемной формы для торта выложите печеньем, заполняя пустые места кусочками печенья. На него положите творожную массу. Охлажденные яблоки выложите сверху и залейте остывшим желе (количество желе - по вкусу) . Торт охладите и осторожно выньте из формы.
Можно приготовить такой же торт со свежей клубникой. На творожную массу уложите плотным слоем клубнику («носиками» вверх) и залейте желе.
Анютка Куприна
Лучший ответ
Торт пьяные вишни

Сливочное масло разотрите добела со 100 г сахара. Яйца взбейте до густой пены, с остальным сахаром, орехи мелко нарубить и все перемешать, добавить мелко изрубленную цедру лимона, корицу, муку. Все перемешать, положить вишню из варенья и опять хорошо перемешать. Приготовленное тесто положить в форму с низким бортом хорошо смазанную сливочным маслом. Выпекать 25-30 мин. при 180-200 гр. После охлаждения верх торта украсить вишневым вареньем, смешанным с коньяком.

200 г муки, 150 г сливочного масла, 200 г сахара, 5 шт. яиц, 100 г орехов, 250 г вишневых ягод, 1 ч. ложка корицы, цедру 1 лимона, 50 г коньяка
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 ст. очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30-40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
Ірина Беднаж
Тортик лозанна

2 стакана муки
150 г сливочного масла
1/4 ч. л. соли
5 ст. л. воды
1 яйцо
1 яичный желток для смазывания
для начинки:
1/2 кг чернослива
200 г изюма
4 ст. л. сахара

Муку просеять на доску и руками смешать с куском масла в комковатую рассыпчатую массу. Выложить массу в виде холмика, сделать вверху лунку, положить туда соль, примерно 5 столовых ложек воды и яйцо. Подбирая муку с краев к середине, замесить тесто. Завернуть его в пергаментную бумагу или кальку и положить на 60 минут в холодильник, после чего тесто раскатать в пласт и распределить по формочкам для тортиков. Положить начинку из чернослива с изюмом, из остатков теста скатать валики, которые уложить сверху в виде решетки. Смазать решетку взболтанным яичным желтком и испечь тортики в духовке на среднем уровне в течение 20-25 минут. Начинка. Чернослив и изюм по отдельности замочить в воде на 12 часов, после чего откинуть на дуршлаг или решето, дать стечь воде. Из чернослива удалить косточки, крупно нарезать и вместе с изюмом и сахаром положить в кастрюлю, залить таким количеством воды, чтобы она целиком покрыла сухофрукты, и варить в течение 60 минут. Когда сухофрукты разварятся и масса загустеет, снять кастрюлю с плиты и остудить при периодическом помешивании.
могу прислать мой сборник тортов.