ТОРТ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С АПЕЛЬСИНАМИ
Для теста:
450 г свежезамороженного слоеного теста
немного муки для раскатывания
Для начинки:
3 апельсина
250 мл сливок
80 г сахара
250 г творога
70 г сахарной пудры
30 г рубленых ядер фисташек
1) Разложить пластины теста на поверхности, посыпанной мукой, и разморозить. Положить одну на другую по 3-4 пластины и раскатать тонким слоем. Вырезать 3 круга диаметром 26 см. Наколоть тесто вилкой и выпекать 18 мин при 200 С. Охладить.
2) Апельсины очистить. Удалить пленку и собрать сок. Взбить сливки и сахар. Добавить дольки апельсина, творог и перемешать.
3) Сахарную пудру перемешать с 3-4 ст л апельсинового сока. Намазать на корж и дать затвердеть. Разрезать его на 8 кусков. Намазать на 2 оставшихся коржа по 1/2 апельсинового крема и положить их один на другой. Сверху выложить кусочки в виде веера. Посыпать орехами.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите тортик из слоёного теста, только не Наполеон. Только личный опыт.
торт получается как Наполеон и возни с тестом меньше
400гр маргарина 1.5 стакана пива любого 4 стакана муки. маргарин и муку порубить ножом до однородной массы добавить муки. тесто на минут 20 положить в холодильник, затем тесто разделить на 8 частей каждую часть раскатать в лепешку. и выпечь . помазать кремом каждую лепешку и верх торта. обсыпать орешками
крем: сгущенка +масло.
данное тесто можно также использовать и для закусочного торта. вместо крема делаем прослойку из начинок: 1 начинка сыр тертый+майонез, 2начинка консервырыбные+майонез, 3. начинка яйца мелко покрошенные с зеленью
крем: сгущенка +масло.
эстерхази