Десерты, сладости, выпечка

рецепт теста для наполеона.

Рецепт - Слоеное тесто для наполеона

Ингредиенты для рецепта Слоеное тесто для наполеона

мука - 400 грамм
сливочное масло - 350 грамм
вода - 3/4 стакана
лимонная кислота - щепотка
соль - щепотка

Способ приготовления рецепта Слоеное тесто для наполеона

Размягченное сливочное масло соединим с 4-5 столовыми ложками муки до однородности. Затем раскатаем в квадрат толщиной около 2 см и положим на 30 минут в холодильник.

Тем временем муку просеем на рабочую поверхность. Сделаем в ней углубление, вольем в него воду, положим по щепотке лимонной кислоты и соли. Быстро замесим однородное тесто, скатаем его в шар и оставим на 30 минут.

После чего раскатаем тесто в пласт. На середину пласта положим масло из холодильника. Накроем его краями теста и раскатаем до толщины в 1 см. Сложим в 4 слоя, немного раскатаем и положим в холодильник еще на 30 минут.

По истечении времени, тесто снова раскатаем, еще раз сложим в 4 слоя и охладим на протяжении 20 минут. Эту процедуру повторим 4 раза, после чего можно приступать к приготовлению торта.

Тесто для наполеона готово!
Наталья Миронова
Лучший ответ
Спасибо!! ! Подпись - НАПОЛЕОН БОНОПАРТ!!!
я меня два разных рецепта.
в миску- 3 стакана муки+300 грамм мягкого маргарина+полстакана воды+1 яйцо+1.5 ст. ложки уксуса (не гасить) . хорошо вымесить. оставить в холодильнике на 30 минут сделать 5-6 коржей не очень тонкие и выпечь.
для другого рецепта нужен маргарин который затвердевает в морозилке не знаю где сейчас такой найти . 300грамм маргарина из морозилки натереть на терке+3стакана муки порубить ножом или перетереть руками чтобы получилась мелкая крупка+полстакана пива и снова рубить ножом. сделать тесто . раскатать тонкие коржи и выпечь.
готовила оба хорошие рецепты
сейчас продаётся бездрожжевое слоеное тесто.
***love(*_*) *_*love***
В магазин
Приготовление теста:
Берем кружку 250 граммовую или еще лучше 300 грам.
Наливаем в нее одно яйцо, одна чайная ложечка соли, одна чайная ложечка сахара, одна большая лошка масла растительного, одна большая ложка уксуса. Все перемешиваем тщательно. Сверху доливаем теплую водичку и перемешиваем, что бы в общем получилось около 270 грамм жидкости.
Отдельно в миску просеиваем три с половиной стакана муки.
Делаем по середине воронку и наливаем всю жидкость из кружки.
Берем ложку и перемешиваем пока свяжется мука с жидкостью. Потом читыми руками месим тесто. Оно получается гладкое н, нежное и мягкое. Мягче чем на вареники. Также нам понадобится пачка маргарина 200 грамм с очень большой жирностью, которая предназначена именно для выпечки.
Типа РАМА или что-нибудь другое не подходит. Также можете использовать растопленный внутренний жир пополам с маргарином.