Десерты, сладости, выпечка

хозяюшки, помогите выпечь быстро коржи на наполеон, рецепт теста, если можно.

150 гр сливочного масла порубить с 2 ст муки, влить туда смесь взбитого яйца, 0,5 ст воды и гашеной соды, замесить тесто, разделить на 8 частей и поставить в холодильник. Когда раскатаете, проткните в нескольких местах вилкой. Печется такое тесто моментально, я минут за 30-40 испекла 16 коржей.
Милана Федотова
Лучший ответ
Торт Наполеон

В муку кладут сливочное масло и рубят ножом. Перемешивают, вливают водку, сливки, яйцо и чуть присаливают. Замесив, скатывают шар и на час ставят на холод. Раскатывают очень тонкие коржи, не менее дюжины, и выпекают в духовке на сухом присыпанном мукой противне при 200°.

Для крема сливочное масло мелко рубят и тщательно перетирают с сахарной пудрой. Добавляют ванилин и сливки. Взбивают около часа. Коржи намазываем кремом, а верх торта посыпают крошками, оставшимися от коржей. Торт должен постоять в течение суток, чтобы крем впитался коржами.

Коржи: сливочное масло 200 г, мука 3 ст. , 1 яйцо или 2 желтка, сливки 33% 100 г, 50 г водки

Крем: сливочное масло 250 г, сахарная пудра 1 ст. , сливки 33% 150 г, ванилин

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1HGwqMpKzQU&feature=related
V\
Vitalija \\\
Анжелика Брунгардт спасибо за рецепт. А крем я люблю заварной. Очень вкусный и не такой жирный, как у Вас.
купите в магазине бездрожжевое слоеное тесто.
Мука - сколько возьмёт, кефир или прокисшее молоко-300 гр, сода -1 ч. ложка погашенная с уксусом и масло сливочное или маргарин 300 гр, а лучше скомбинировать, яйца- 2 шт. Замешиваем некруто и раскатываем очень тонкие коржи. Выпекаем в духовке
Яна Ефименко
"Тесто бездрожжевое" - то самое, которое нужно для "Наполеона", продаётся в магазинах в пачках. Остаётся только сходить в магазин.
я пеку из магазинного слоеного теста - быстро и без хлопот!
Анжелика Брунгардт спасибо, а тесто это нужно раскатывать? Или брать такое как продают, нарезать и выпекать?
из магазинного слоённого
Елена