Десерты, сладости, выпечка

А как можно сделать мороженное в домашних условиях??

Мороженое молочное
Ингредиенты: 2,5 стакана молока, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, ванилин.
Приготовление
Желтки яиц ввести в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растереть, добавить ванилин. Смесь выложить в кастрюлю, развести горячим молоком и нагревать на огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой; когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, смесь профильтровать через сито или несколько слоев марли и охладить. Охлажденную массу вылить в бачок мороженицы и заморозить.
===
Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить.
===
Мороженое шоколадное
Ингредиенты: 100 г шоколада, 60 г сахара, 100 мл молока, 0,25 л взбитых сливок.
Приготовление
Шоколад измельчить, положить в посуду и опустить ее в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Смесь заморозить. Вместо шоколада можно взять 40 г какао-порошка и 40 г сахара.
===
Мороженое «Мокко»
Ингредиенты: 400 мл молока, 70 г сахара, 20 г крахмала, 2 яйца, 12 г молотого кофе.
Приготовление
В 250 мл молока добавить сахар, вскипятить. Добавить разведенный в небольшом количестве молока крахмал. Яйца взбить, перемешать с охлажденным процеженным кофе, сваренным на оставшемся молоке. Соединить обе смеси. Полученную массу заморозить.
===
Мороженое фруктовое с ягодами
Ингредиенты: 100 г любых ягод (можно из компота) , немного ванилина, 0,25 л молока, 1/2 чайной ложки крахмала, 1 желток, 1 чайная ложка сахара, 50 мл апельсинового сока, 3 ст. лож-ки лимонного сока, 1 ст. ложка фисташек.
Приготовление
Ягоды (без косточек) измельчить в миксере. В молоко добавить ягодное пюре и довести до кипения. Крахмал развести в одной столовой ложке воды, добавить его, помешивая, в горячую смесь молока с ягодами и дать закипеть. Затем остудить до комнатной температуры. Яичный желток растереть с сахаром, влить туда молочную смесь, добавить апельсиновый и лимонный соки. Хорошо перемешать и слегка взбить всю массу, полностью ее остудить. Массу поместить в нержавеющую форму и поставить в холодильник. Пять часов держать в морозилке, регулярно помешивая. Готовые шарики мороженого украсить фисташками. Подавать со свежими ягодами или вареньем.
===
Мороженое малиновое
Ингредиенты: 0,5 л молока, 1,5 кг малины, 0,5 кг сахара, 1/2 лимона, ванилин.
Приготовление
Малину перебрать, промыть и размять. Сок процедить. Добавить в него молоко, лимонный сок и ванилин. Смесь размешать и влить в мороженицу или другую посуду для замораживания.
===
Мороженое апельсиновое
Ингредиенты: 50 г кускового сахара, 2 апельсина, 1 лимон, 0,5 л молока, 100 г сахара, 2 яичных желтка, 1,5 ст. ложки крахмала.
Приготовление
Кусковой сахар натереть цедрой очищенных апельсинов и лимона, затем опустить в молоко, чтобы он растаял. Яичные желтки смешать с сахаром, крахмалом, молоком, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. В охлажденную массу влить сок апельсинов и лимона, заморозить.
===
Мороженое ореховое
Ингредиенты: 0,5 л молока, 100 г молотых грецких орехов или арахиса, 2 яйца, 2 желтка, 150 г сахара, ванилин.
Приготовление
Приготовить, как молочное мороженое (см. выше) , только к растертым с сахаром желткам добавить молотые орехи или арахис.
Вера Дурдымурадова
Лучший ответ
Мороженое шоколадное

8 яичных желтков, 200 г сахарной пудры, 200 г тертого шоколада, 3 стакана сливок Как готовить Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и тертым шоколадом, помешивая постепенно влить кипящие сливки. Полученную смесь довести до кипения, остудить, процедить и поместить в мороженицу
-----------------------------
Мороженое из ягод

Замораживается ягодное мороженое так же, как и сливочное. На 500 г ягод - 1 ½ стакана сахара, 2 стакана воды.

Землянику, малину (свежие или замороженные) перебрать, промыть в хо-лодной воде, протереть сквозь волосяное сито в фаянсовую или фарфоровую посуду. Сахар всыпать в кастрюлю, залить водой, вскипятить и охладить. Охлажденный сироп перелить в форму мороженицы, положить туда же ягодное пюре и хорошо его размешать.
--------------------------------------
Мороженое из кофе со сгущенным молоком

На банку кофе со сгущенным молоком - 2 стакана воды.

Кофе со сгущенным молоком из банки выложить в кастрюлю, развести его горячей водой, размешать, вскипятить. После охлаждения перелить в форму, а в дальнейшем замораживать так же, как и сливочное мороженое.

Таким же способом можно приготовить мороженое из какао со сгущенным молоком.
------------------------------------
Торт-мороженое

4 белка, 150 г сахара, 1 ч ложка какао-порошка, 1 испеченная бисквитная основа, 2 ст ложки смородинового желе, 1 упаковка мороженого (1 кг) , 1 ст ложка какао-порошка

Белок взбить с сахаром в крепкую пену и подмешать какао-порошок. Из бисквита вырезать прямоугольник размером 10х15 см, положить на жаропрочное блюдо и намазать смородиновым желе, положить сверху слой мороженого. С помощью кондитерского мешка со звездчатой трубочкой оформить покрытие из взбитого белка и подсушить безе в духовке при 240С. Готовый десерт посыпать какао и сразу подавать на стол.
В детстве пробывала, но возни много! И магазинное лучше !
Джемал ))
Вам необходима книга с рецептами приготовления десертных блюд
Сливки и сахар, главные ингридиенты, самое главное как можно быстрей заморозить, просто морозильник не подходит.
3 яичных желтка 1,5 стакана сахара 2 стакана молока 1 стакан взбитых сливок 2 стакана мелко нарезанных цукатов или любых свежих фруктов ванилин по вкусу Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, перемешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. За 20 минут до готовности добавить оставшиеся взбитые сливки и кусочки цукатов или свежих фруктов
полностью согласна с остальными.. . я повар... берёшь 8 желтков. 200г сахара взбиваешь на паровой бане пока сахар нераствориться ...вскипятить литр молока (или взять пол литра молока пол литра сметаны )с ванилином. залить молоко в желтковую массу и помешивать до тех пор пока вся маса не приобретёт розовый цвет. резко остудить. вкус мороженому можно прибавить если например пюре клубничное добавить или ликёру какого.... дальше либо в мороженицу либо в холодильник (хотя сейчас зима в горку снега и постоянно мешать....:) ) ...легче застрелиться даже в мороженице нужно как минимум час и если вы живёте не в сибири и за окном у вас не - 50 ...в магазине дешевле обойдётся...
Наташа Гапак
можно, но очень много возни и долго, поищи рецепт в поисковике если очень хочется
Все что тут написалили это не мороженные изделия, только один правильно где сказали что морозильник простой не подойдет, т. к. нужно очень быстро заморозить, в домашних условиях только жидким азотом, а его еще иметь нужно дома, я просто сам был на производстве мороженного...
берешь снег с улицы и сухое молоко. перемешиваешь, вылепливаешь шарики и ешь
Nazira Adylbekova
Купить мороженницу, яйца, молоко, сахар и прочие ингредиенты. остальное есть в рецептах. Главное чтобы холодильник работал, а то будет коктейль, а не мороженное.