Крейзи кейк
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите какой нибудь простой рецепт тортика
Смешиваем 1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан кефира или простокваши, 1 стакан манки и даём расстояться минут 30.
Затем добавляем 60 гр. растопленного, но не горячего маргарина 1 ч. л. соды_ (не гасить), 1 стакан муки и можно пакетик ванилина.
Выливаем на смазанную маслом и обсыпанную манкой сковороду и выпекаем при t 220 минут 30-40. по истечении этого времени протыкаем манник палочкой, если она сухая, то пирог готов.
Торт День и Ночь
Сначала как следует взбиваем вынутые прямо из холодильника куриные яйца (чтобы лучше взбивались, они должны быть холодными) . После всыпаем в них сахар. Кладем сметану и муку. В последнюю очередь добавляем гашеную в лимонной кислоте или уксусе соду. Вымешиваем однородное тесто. Разделяем тесто на две части, в одну из которых кладем какао-порошок. Выпекаем коржи по отдельности: один у нас получится белым – это будет день, второй – темным, что будет означать ночь. Каждый корж мы разрезаем пополам, чтобы в итоге получить четыре коржа. Теперь просто чередуем цвета и пропитываем коржи кремом. Чтобы еда получилась более праздничной, лично я обливала торт сверху белым и темным шоколадом.
Крем: взбиваем сливочное масло со сгущенным молоком.
Состав рецепта блюда
Для теста:
Сахар: песок – 1 ст;
сметана – 1 ст;
мука пшеничная – 1,5 ст;
яйца куриные – 2 шт;
гашеная сода – 1 ч. л. ;
какао: порошок – 2 ст. л.
Для крема:
Сгущенное молоко – 1 банка;
масло сливочное – 200 г.
Состав рецепта блюда
Для теста:
Сахар: песок – 1 ст;
сметана – 1 ст;
мука пшеничная – 1,5 ст;
яйца куриные – 2 шт;
гашеная сода – 1 ч. л. ;
какао: порошок – 2 ст. л.
Для крема:
Сгущенное молоко – 1 банка;
масло сливочное – 200 г.
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 30-40. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.
ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
ТОРТ НЕГР
Самый простой и всегда на ура у моих всех знакомых. Всегда кто впервые есть - приходят за рецептом. Моя жена, когда увидела впервые, как его готовлю расхохоталась, а на празнике, где было более 5 тортов - признан лучьшим по вкусу. Берете 2 банки сгущенки, окол 300 грам сливочного масла, около 200 грам. чищеных грецких орехов и килограмм классического юбилейного. Крем стандартный - сгущенку перемешиваете с маслом - туда орехи (можно порезать ножом, можно 1-2 секунду блендером (чтобы были маленькие кусочки) печенье - печенье ломаете руками на кусочки (не порошек, а именно небольшие кусочки) - смешиваете и оставляете часов на 5-8 в холодильнике любой, какой вам хочется формы. И все! - Подаете к столу и принимаете похвалу! :)