Десерты, сладости, выпечка

какой самый простой рецепт тортика

5 яиц, стакан сахара, стакан муки. Прослойка любая. Выпекается 20 минут
* Тесто на коржи
* 1/4ст. сахара
* 1 ст сметаны
* по 0,5 ч ложки соды и соли (соду не гасить)
* 3 стакана муки
* немного ванильного сахара
* Крем
* 3 спелых (это важно) банана
* 400 гр сметаны (у меня 30%)
* 4 ст л сахара
1. Крем
2. размять бананы вилкой, добавить сахар и сметану и взбить миксером.
3.
4. Делаем тесто на коржи:
5. Соединить продукты, кроме муки.
6. Муку добавлять постепенно. Тесто должно быть не крутым и не прилипать к рукам.
7. Разделить тесто на 7 частей.
8. Раскатать коржи и выпекать на сковороде с двух сторон без масла (просто на плите, а не в духовке)
9. Коржи сразу после выпекания смазывать 1 ст л крема, потом собирать торт и щедро промазывать коржи.
Юля Романенко
Ореховый торт
Ингредиенты
6 яиц
2 стакана сахара
1 ч. ложка соды
400 г сметаны
2 стакана муки
1 стакан очищенных и нарубленных грецких орехов
2 ст. ложки сиропа (черная смородина, малина и пр)
Приготовление
1.Взбить яйца, добавить сахар, взбить вместе.
2.Добавить соду, сметану, муку, орехи, сироп. Если под рукой нет сиропа, можно добавить сок 1 лимона или натертую половинку лимона.
3.Выпекать в горячей духовке.
4.Можно прослоить любым кремом, можно этого не делать.
Называется тирольский пирог.
Пачка маргарина. Сахар, 2 яйца и мука с разрыхлителем или содой.
Взять все ингридиенты по 250 гр. Так легче запомнить. Но из собственного опыта скажу- маргарина лучше взять пачку, где 180 гр, сахар 100гр, 2 яйца, сода и мука 2 стакана.
Выпечь, разрезать вдоль на 2 части и пропитать горячим сиропом из варенья, лучше клубничным. И сверху тоже.
Делается быстро, вкусно, сколько раз делала, всем нравится.
Кукурузный рулет. Берешь кукурузные палочки -1 пачка. 300г -ирисок, пачка масла сливочного. Растопить ириски с маслом, затем добавить палочки, быстро перемешать, скатать в рулет на полиэтиленовом мешке и в холодильник - через 30 минут готово. Вкусно и быстро. Можно заполнить пластиковую бутылку.
Испечь несколько коржей и смазать их между собой кремом. Сверху можно помазать глазурью! ну вот как то так))
ПРАЖСКИЙ: 200гр. сметаны; 2 яйца; 1ст. сахара; 0,5ч. л. соды; 0,5б. сгущенки; какао по вкусу; 1,5ст. муки.
Все продукты смешать и вылить в сковороду, проложенную масленной калькой. Готовый торт разрезать и смазать кремом: 0,5б. сгущенки взбить с 200гр. размягченного масла.
Спасибо за вопрос. Ответы прочитала. Много полезного!