Десерты, сладости, выпечка
Что можно постряпать, чтобы много ингридиентов не тратить?
Что можно постряпать, чтобы много ингридиентов не тратить? Например блины)))
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Сахарный песок – 150 гр. Два яйца. 1-1, 5 стакана муки. Масло сливочное - 75 гр. Сметана – 100 гр. Ваниль. Корица. Печенье бисквитное на сметане
Способ приготовления блюда:
Песок смешать с яйцами, дать постоять, чтобы песок растворился. Добавить масло, сметану. Все тщательно перемешать. Постоять 5-10 минут. Массу взбить. Добавить ваниль, корицу, муку. Хорошо замесить тесто до консистенции «мягкого творога» . Или ложкой или поварским пакетом выдавить порционные пирожные на противень. Выпекать в подготовленной духовке при температуре 160-180 градусов 15 минут.
Можно использовать вместо смазки маслом противень простые листы чистой белой бумаги. Ингредиенты в данном рецепте можно разнобразить: майонез, толченные орехи. Экспериментируйте.
Способ приготовления блюда:
Кашу с молоком, разные блюда из картохи (в том числе и в горшочках с мясом)
Cладкий пирожок
Он готовится буквально из ничего, мечта пенсионеров и всех, живущих за чертой.. .
1 яйцо, 3/4 ст. сахара, 2 ст. ложки сиропа от любого варенья, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 ст. крепкой чайной заварки, 1 ч. ложка без горки гашеной соды, 2 стакана муки.
Все смешать, тесто вылить в форму, слегка смазанную маслом (если форма не тифлоновая, то присыпать мукой, манкой, сухарями - что есть) . Выпекать в нагретой духовке минут 25-35. Готовый корж можно употреблять просто так, а можно и пропитать чем-нибудь, украсить
Оладьи.
Яичницу, жареную картошку :)
сварить пельмени
Гречу с грибами. Греча, лук и грибы. Гречу отварить, пережарить лук с грибами и перемешать с гречей. Быстро, вкусно и полезно.
Греческую лепёшку : мука, вода, соль, растительное масло. Замесить тесто, раскатать не очень тонко, смазать поверхность маслом, свернуть трубочкой, затем трубочку улиткой и снова раскатать. Повторить операцию несколько раз, это придаст лепёшке пузырчатость. И поджарить с двух сторон на сковородке. Студентам к чаю ! ))) В середину перед последним раскатыванием можно добавить сахар или что есть )
Вермишель по флотский