Десерты, сладости, выпечка

Какие рецепты Манника вы знаете? Только те, что делали сами. На кулинарных сайтах могу посмотреть сама.

Еще мамин рецепт, сама теперь пользуюсь:
1 стакан манки,
1 стакан сах. песка
1 яйцо,
1 стакан сметаны (иногда вместо добавляю кефир)
гашен. сода (иногда добавляю замороженные ягоды, когда их уже девать некуда)
все подольше вымешиваю в комбайне и в силиконовую форму, Рецепт проверенный временем
Ирина Орешко-Вербицкая
Лучший ответ
Ангелина Фомина Спасибочки :)
Манник с вишней

вишня без косточек - 200 г
мед - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 1/2 стакана
крупа манная - 200 г
кефир - 1 стакан
сахар - 3 ст. ложки
яйца - 3 шт.
масло сливочное - 1 ч. ложка
сухари панировочные - 2 ст. ложки
сода пищевая - 1/3 ч. ложки
соль - 1/3 ч. ложки

Манную крупу залейте кефиром и выдержите 20 минут.

Яйца взбейте с сахаром, добавьте соль, кефир с манной крупой, муку, смешанную с содой и перемешайте.

В форму, смазанную маслом, выложите слой приготовленного теста, затем вишню, смешанную с медом, после чего — оставшееся тесто. Сбрызните растопленным маслом, посыпьте сухарями и выпекайте при 230 С 30 минут.

При подаче разрежьте манник на порции и полейте фруктовым сиропом.
-----------------------------------
Много раз пекла по этому рецепту, но рецепт взяла на каком-то сайте.
2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира или сметаны, 2 ст. л. растопленного маргарина, 1 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ст. манной крупы, 1 ст. муки.

Для приготовления пирога яйца необходимо взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, смазанную маргарином. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40-45 минут.

Все компоненты лучше смешивать вручную, а не в кухонном комбайне. Так как использование бытовой техники при приготовлении данного блюдо сильно ухудшает его вкус
А@
Анна @@@
готовлю с детства по этому рецепту, очень вкусно!
Манник
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан манки, 2 столовых ложки муки, пол чайной ложки соды. Всё смешиваем, сковороду протираем растительным маслом и посыпаем манкой, выкладываем тесто и выпекаем.
Бабушкин рецепт. Очень простой. И очень вкусный.
В миксере: масло сливочное 50 г, 1 яйцо, 1 стакан сахара, соль чуть-чуть, соды 1/2 ч л. Хорошенько взбить.
Туда же ввести 1 стакан простокваши или кефира старого. Взбить. Вести 1 стакан манки. Взбить. И 1 стакан муки. Всё взбиваете еще раз и в холодильник на полчаса. Выпекать при 200 С примерно 30 минут. Я всегда потом глазурью шоколадной поливаю (варить до густоты: 50 г сливочного масла, 3 ст ложки сахара, 3 ст ложки молока, 3 ч ложки какао-порошка) и посыпаю кокосовой стружкой. Приятного аппетита!
Galina Pec
Ангелина Фомина Спасибо за рецепт.
Стакан манки, стакан кефира, стакан сахара. 1 яйцо одна чайная ложка соды. Можно добавить тертое яблоко.
Ирина Орешко-Вербицкая Вот уж точно проверенный временем рецепт, я делаю точно также
Мой любимый очень люби пирог, который я пеку сама. Делается он довольно просто: 1ст. манки замочить в 1 ст. кефира или простокваши на 1,5 - 2 часа; затем добавить 1 ст. сахара, 3 яйца, 0,5 ч. л. соды и 1 ст. муки. Смешать и выпекать пока пирог не будет готов. Иногда я добавляю в тесто 1 пачку маргарина, тогда тесто получается более песочным. Но в любом случае очень вкусно! Советую попробовать!