Десерты, сладости, выпечка
Дорогие кулинары здравствуйте!! ! скажите пожалуйста как приготовить крем который находиться в заварном пироженое?
или ссылку дайте где есть рецепт этого крема, просто я незнаю как он называется!!!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА ДЛЯ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ
Использую два самых популярных крема.
1. Масляный крем для заварных пирожных.
Это сливочное масло, взбитое со сгущенкой. При этом крем не должен растекаться. Если растекается - добавить масло.
2. Заварной крем для заварных пирожных.
Молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
Перемешать в кастрюле яйца с мукой до исчезновения комков.
В отдельной кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.
Кипящее молоко с сахаром вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном интенсивном размешивании лопаткой.
Затем общую смесь поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения и быстро охладить крем, поставив кастрюлю с кремом на лед или в холодную воду.
* для улучшения вкуса пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым) .
НАПОЛНЕНИЕ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ
Наполняю заварные пирожные с помощью кондитерского мешка. Купила его пару недель назад в Мегамаркете. На удивление недорого - около 26 грн с различными насадками. Производство - Италия. В то время как в интернет-магазинах кондитерские мешки были за 100 грн.
А, вот еще что, рекомендую наполненные пирожные на несколько часов поставить в холодильник.
Использую два самых популярных крема.
1. Масляный крем для заварных пирожных.
2. Заварной крем для заварных пирожных.
Молоко - 1 3/4 стакана,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 2 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка
НАПОЛНЕНИЕ ЗАВАРНЫХ ПИРОЖНЫХ
Обычно в заварных пирожных используется заварной крем. Попробуйте вот такой
А я делаю заварной крем быстро и просто (не заморачиваясь) .
На 0,5л молока-2ст л муки, 1 яйцо, 3ст л сахара (иногда ещё 2ст л какао). Всё смешать и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения. Как только закипит, снять с огня, добавить 100гр сл масла. Размешать и дать остыть, периодически помешивая.
Всё,можно смазывать торт... и заварные пирожные наполнить.. .
Я с таким кремом и пироженые картошку делаю (только какао добавляю 3-4ст л).
Крем может быть белковым, сливочным, масляным, заварным. Я встречала пирожные со всеми этими видами крема.
Вам надо уточнить, какой крем, не обязательно название, хотя бы основа. Может просто масло взбитое с сахарной пудрой, может масло взбитое с заварным кремом, или просто с заварным кремом (он похож на кисель, но такие потом стараются полить глазурью) , или взбитые белки с сахарной пудрой (их сначала немного взбивают, а потом взбивают на водяной бане, выкладывают на сито и дают стечь жидкости, и тогда они становятся как в корзиночках)