Десерты, сладости, выпечка
испеките плюшки
Хачапури)
Подскажите рецептик чего-нибудь вкусненького-пирога или печенья. Но не особо сложного

кекс в микроволновке - точный рецепт наизусть не помню - спроси у гугла
Шарлотка))
Венские булочки
Ингредиенты: маргарин 125 г, яйца 2 шт, сахар 4 столовые ложки, мука 1 литр, молоко 1 стакан, щепотка соли, дрожжи со спичечный коробок.
Дрожжи разведите теплым молоком, маргарин растопите, яйца взбейте с сахаром. Замесите тесто, раскатайте из него 2 листа толщиной 5 мм. Смажьте их маргарином, посыпьте сахаром, скатайте в рулет. Нарежьте рулет кусочками по 2 см.
Противень смажьте, выложите на него кусочки рулета плашмя. Поставьте в теплое место на 1,5 часа. Нужно чтоб булочки хорошо поднялись. Затем выпекайте в предварительно разогретой духовке.
Наслаждайтесь вкусными булочками
Печенье с шоколадной крошкой
•Сахар200 г
•Геркулес200 г
•Маргарин150 г
•Мука пшеничная125 г
•Шоколад темный100 г
•Яйцо1 штука
•Разрыхлитель1 чайная ложка
•Соль1 щепотка
•Ванильный сахарпо вкусу
•Время приготовления - 30 мин.
•1 Размягченный маргарин взбейте с сахаром, добавьте яйцо и хорошенько перемешайте.
•2 В отдельной посуде смешайте муку, разрыхлитель, ванильный сахар и щепотку соли. Аккуратно добавьте их к маргарину с сахаром и яйцами. Почти сразу же добавьте геркулес и мелко нарезанный шоколад и как следует перемешайте.
•3 Противень застелите бумагой для выпечки. Полученную массу выложите на противень чайной ложкой из расчета одна чайная ложка на печенье. Поставьте противень в разогретую до 180 градусов духовку на 15-25 минут, пока края печенья не станут золотистыми.
•4 Печенье достаньте из духовки и охладите.
•Сахар200 г
•Геркулес200 г
•Маргарин150 г
•Мука пшеничная125 г
•Шоколад темный100 г
•Яйцо1 штука
•Разрыхлитель1 чайная ложка
•Соль1 щепотка
•Ванильный сахарпо вкусу
•Время приготовления - 30 мин.