Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецептик чего-нибудь вкусненького: Есть в наличии много сметаны и творога.

Катя Ушакова
Творог с чесноком и зеленью, только без сметаны...
**
****алинка ****
Лучший ответ
Королевскую ватрушку... только вот сметану употребить для, допустим, жюльена или бефстроганова..
Юлия Светлова
Сырники, запеканка.
творожная запеканка, сырники со сметаной
сырники
Творожную запеканку "Зебра".

****************************ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ ПИРОГ***********************************

для теста:

масло сливочное или маргарин — 250 грамм
мука — 3 стакана (по 200 мл)
сметана — 4 столовых ложки
сода пищевая — 1/2 ч. л.
сахар — ½ стакана

для начинки:

творог — 500 грамм
сахар — ¾ стакана
сахар ванильный — 1 пакетик
сметана — 4 столовых ложки
банан — 2 штуки

1.
Нужно, чтобы сливочное масло/маргарин было размягченным, пусть полежит часа два при комнатной температуре. Перемешиваем руками все ингредиенты для теста, получается вот такое мягкое тесто:

2.
тесто разделяем на 3 части, складываем в пакет и убираем тесто в морозилку минут на 30.В это время готовим начинку: творог смешиваем со сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
3.
Форму для выпечки смажем маслом. Теперь достаем по кусочку тесто из морозилки и натираем на крупной терке 2 кусочка теста прямо в форму.

4.
Затем нарежем на тонкие кружочки 2 банана и выкладываем слоем на тесто.

5.
Выкладываем творог. И натираем оставшуюся часть теста, равномерно распределяя по верху пирога. Ставим пирог духовку прогретую до 180 градусов на 40 минут.
Через 40 минут он подрумянится.
6.
Оставляем пирог остывать на 1,5-2 часа и только потом достаём из формы. Приятного аппетита!
ludmilka14 Не совсем поняла из рецепта: а куда же девать 3-ю часть теста?)))
Не порти продукты, просто творог со сметаной смешай сахаром. Так и ешь.
Марина Рубан
творог со сметаной
СМешать с сахаром все это по вкусу
Творожный пудинг. http://www.povarenok.ru/recipes/show/58435/ это идеальный рецепт вкусного угощения и нежного десерта. Обычно делаю в мульте, можно и в духовке. Или Сметанный торт.
Приготовьте творожную запеканку
Ингредиенты для "Капустный пирог " Остановиться невозможно"":
Капуста белокочанная(молодая) — 500 гЯйцо— 3 штСметана— 5 ст. л. Майонез— 3 ст. л. Мука— 6 ст. л. Соль— 1 ч. л. Разрыхлитель теста— 2 ч. л. Укроп— 1/2 пуч. Кунжут(для посыпки)
Рецепт "Капустный пирог " Остановиться невозможно"":
Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыКапусту нашинковать, подсолить и слегка обмять. Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыДобавить мелко нарезанную зелень. Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыЯйца взбить в однородную массу. Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыДобавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыФорму смазать сливочным маслом и выложить в неё капустуКапустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыЗалить тестом и посыпать сверху кунжутом. Капустный пирог " Остановиться невозможно" ингредиентыПоставить форму в разогретую до 180 С духовку, выпекать 30 минут до образования золотистой корочки.