Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт торта "Птичье молоко".

http://www.youtube.com/watch?v=D5-aYoWLsNI делали несколько раз повторяя за этой тётенькой, получилось лучше чем когда либо
ЮК
Юлия Ким
65 723
Лучший ответ
Торт « Птичье Молоко»
Тесто:
130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно
Полученное тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст. л. какао. (теста получается не очень много)
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз. маслом и посыпанной сухарями (35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не менее 2 см, верх торта залить шоколадной глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час. Сварить глазурь.
Глазурь
2 ст. ложки сметаны
1 с. л. какао
3 сл. ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.
Добавить 1 с. ложку сливочного масла, размешать и снова довести до кипения. Глазурь остудить.
Я на этот торт тесто делаю проще 3 яйца+300г сметаны+1.5 стакана муки+1.5 стакана сахара – хорошо размешать (миксером) + 1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л. уксуса – еще раз перемешать. В половину теста добавить какао, дальше все по сценарию.
Торт очень вкусный! Возни много, но зато результат!

Для теста на коржи: 6 желтков, 0,5 стак сахара, взбить. 3/4 стак муки, 100 гр слив масла размягчённого, сода на кончике ножа погасить уксусом. Тесто получается жидким. Разделить на 2 части. Выпекать на противне на пергаменте или форме 20х30.
Безе. 6 охлаждённых яичных белков взбить в густую пену, добавить 1,5 стак сахара (сделать пудру) , добавить 1 стол. ложку лимонной кислоты.
Собираем торт. На корж выложить половину безе, накрыть вторым коржом. И оставшуюся часть безе. Сверху залить шоколадом (1 шоколадка 100 гр растопить на водяной бане добавить 6 стол. ложек молока. )

Раньше так делала, сейчас боюсь из за сырых белков.
Неужели нельзя догодаться и так????) ) Инет даст ответ!!!))
Lana Svetlana Ponomareva
Lana Svetlana Ponomareva
5 759
Ирина Спиридонова Предугадывала такой ответ и скажу, что делала по трем разным рецептам из всемогущего инета и ни разу не получилось хорошо.