1 стакан кислого молока
1 ст. л. сахара
щепотка соли
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
150 г (неполный1 стакан) муки
растительное масло
--------------------------------------------------------
В кислое молоко кладем сахар, соль и яйцо. Всё хорошо перемешиваем. Всыпаем муку смешанную хорошо с содой.
Всё хорошо вымешиваем, чтобы получилась однородная масса.
Сковороду ставим на огонь, наливаем растительное масло и когда раскалится, столовой ложкой выкладываем на неё тесто. Обжариваем оладьи до румяного цвета.
Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите, легкий рецепт оладиков, на кислом молоке)
Да куда уж легче то? Оладики и делаются из кислого молока и любого кисломолочного продукта. Яичко туда кладете, можете и парочку. Можете и вообще не ложить, но они тогда пресными будут. Сахар, ложки три столовых. Сода, чайная ложка погасите уксусом. И мука - сколько её потребуется, чтобы довести тесто до консистенции густой сметаны. Ну и жарите потом ваши оладушки...
Пышные оладьи без яиц.
С солью и сахаром смешать кефир. Добавить муку (количество определять по густоте кефира) .
Замесить тесто без комков. Влить 1 ч. л. растит. масла. Тесто должно быть по густоте, как сметана очень густая.
Брать сковороду с толстым дном. Подогреть ее. Смазать маслом.
Добавить в тесто еще ложку растит. масла, размешать и быстро печь оладьи, выливая ложкой на сковородку.
Оладьи жарить под крышкой на слабом огне
.Состав рецепта блюда
мука: около 100 г
сахар: 1 ч. л. ,
кефир: 200 г,
сода: 1 ч. л. ,
соль: 1/3 ч. л. ,
растительное масло в тесто: 1 ч. л
.Состав рецепта блюда
мука: около 100 г
сахар: 1 ч. л. ,
кефир: 200 г,
сода: 1 ч. л. ,
соль: 1/3 ч. л. ,
растительное масло в тесто: 1 ч. л
Пол-литра кислого молока
2 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 стакан муки
растительное масло для жарки
В кислое молоко по очереди добавляем: соду, соль, сахар, яйца. Соду гасить не нужно! Хорошо перемешиваем.
Добавляем муку. Тесто должно быть по консистенции как хорошая густая сметана.
Накрываем миску с тестом полотенцем и ставим в теплое место на 10-20 минут. За это время расходятся комочки муки в тесте. Я чаще всего ставлю тесто в микроволновку на 1 минуту на мин мощность — 60 Вт, потом жду минут 10-15.
Выливаем тесто ложкой и жарим оладушки на хорошо прогретой сковороде на растительном масле.
2 яйца
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1 стакан муки
растительное масло для жарки