КЕКСЫ
160 грамм муки;
150 грамм шоколадного масла;
2 яйца;
100 грамм сахарного песка;
2 ст. л. какао-порошка;
2 ст. л. молотых грецких орехов;
200 грамм кефира;
2 ч. л. разрыхлителя теста.
Способ приготовления
Шоколадное масло растопить и остудить. Смешать кефир с яйцами, добавить масло и перемешать. Отдельно смешать муку с разрыхлителем теста, какао и сахарным песком.
Соединить жидкую смесь с мучной, добавить орехи. Все тщательно перемешать. Выложить тесто в форму для кекса и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Люди, подскажите!!! Что делать или что готовить из шоколадного масла? У меня его много
Шоколадную "колбаску, пироженное "картошка",крем, суфле, в тесто для сладкой выпечки.. .
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=557
Рецепты из шоколадного масла
Приятного аппетита!)
Шоколадное печенье
Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйцо, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.
Тесто раскатать, вырезать различные фигурки.
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
100 г шоколада
Рецепт приготовления
Добавить яйцо, перемешать.
Добавить какао, перемешать.
Выпекать в течение 20 минут.
Приятного аппетита!