Очень простенький, но вкусный салатик
Огурцы+вареное яйцо+зеленый лук+укроп+соль+сметана
Отварите картофель, слейте почти всю воду (оставьте только немного на донышке) , влейте сметану и кусочек сливочного масла, доведите на медленном огне до кипения - и модно кушать. Можно укропчик добавить
Оливье сделайте со сметаной
Творог разотрите со сметаной - хороший завтрак !
Нарежьте помидоры кружочками, выложите на блюде, смешайте сметану с тертым чесноком и на каждый кружочек помидора - чайную ложечку такой сметаны, а сверху - листочек петрушки. И красиво, и вкусно !
Сделайте яичницу-болтанку со сметаной (молдавское блюдо, называется СКРОБ)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста что можно приготовить из домашней сметаны
манник, оладьи со сметаной, пельмени, вареники со сметаной, салат со сметаной, творог со сметаной и сахаром, испечь торт со сметанным кремом
Очень хорошо ее класть в пюре картофельное. Вкусно! С селедочкой. соленьями!!!
Из сметаны можно сделать масло.
безумно вкусно СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ С ФРУКТАМИ
Оладьи
Сметану, столько же сахара в неё всё на огонь, вполовину какао ту же же. Полученной штукой поливать вкусный батон. Запивать чаем без сахара
Легче обратиться на сайт различных рецептов и в их браузере набрать слово "сметана", чем нам здесь перечислить всё, что можно вкусненького приготовить из неё. Только не обращайтесь к итальянским рецептам, у них нет сметаны. Есть "Пана" - это сливки из сильно пастеризованного молока - ни в какое сравнение с нашей сметаной, что-то пресное и безвкусное. :)
а вот мне нравится тортик с сметаны и желатина=)) туда можно сладких крекеров, фруктов и ягод) ) очень вкусно разлетается на ура))
манник калачи масло и многое другое