Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, будьте так любезны, рецепт изготовления "картошки"(кондит-е изделие) в домашних условиях.

Валерия Зыкова
Сварите сгущенку. сбейте с маслом. Накрошите печенье, желательно не сладкого, добавте какао, перемешайте со сгущенкой. Слепите колобки, обваляйте в натертом какао или горьком шеколаде и в морозильник, потом в холодильник.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА".
Ингредиенты
для основы пирожных:
печенье песочное - 300 г
сгущенное молоко - 0,5 банки
масло сливочное - 200 г
какао-порошок - 3 столовые ложки (с горкой)
коньяк - 1 столовая ложка (можно без него)

для глазури:
молоко - 2 столовые ложки
какао-порошок - 2 столовые ложки
сахар - 2 столовые ложки
сливочное масло - 1 столовая ложка

Рецепт приготовления
Сливочное масло, сгущенное молоко, какао-порошок растереть в однородную массу. Печенье потереть на терке, добавить к массе из какао, масла сливочного и сгущенного молока. Добавить в массу коньяк. Из этой массы слепить "картошки", выложить на блюдо и поставить в холодильник. Приготовить глазурь: молоко, сахар и какао разогреть в кастрюле до растворения сахара, снять с огня, добавить сливочное масло, остудить. Покрыть пирожные глазурью. Можно украсить пирожные кедровыми орешками. Поставить пирожные в холодильник до застывания глазури.
Пирожные "картошка" готовы.
Анна Яковлева
Лёгкий рецепт: купите печенье с начинкой, размельчите в комбайне со сливочным маслом и сделайте "Картошку".
Печенье, в этом случае, должно быть насыщенного шоколадного вкуса.

Рецепт посложнее:
Возьмём побольше шоколада и добавим в печенье, прибавим масло сливочное, смешаем, и почти готово.
Чтобы пирожное картошка имело богатый и элегантный вкус, сделаем его из смеси чёрного шоколада, сливок, сливочного масла и различных ароматизаторов (ликеры, экстракты, орехи, кофе) .
Вкус и качество пирожного картошка в первую очередь зависит от качества шоколада, из которого оно сделано. Как только вы определились с выбором шоколада, вы должны решить, какой алкоголь и покрытие будут влиять на вкус "Картошки".

Если вы хотите, чтобы пирожное было приправлены орехом, то добавьте коньяк Frangelico в смесь шоколада и сливок, а затем покройте сверху нарезанными орехами. Или, если вы хотите придать вкус кофе, размешайте около одной столовой ложки порошка эспрессо в горячих сливках, а затем добавьте ликёр Kahlua или Tia Maria в смесь.

225 г полусладкого или горького шоколада, мелко нарезанного
1/2 стакана (120 мл) жирных сливок (35-40% жира)
2 ст. ложки (28 г) несоленого сливочного масла, нарезанного на мелкие кусочки
2 ст. ложки алкоголя (коньяк, бренди, Grand Marnier, Кирш, ром, бурбон, или Kahlua, по выбору)
150 г размельчённого в крошку печенья "Топлёное молоко", лучше смесь из шоколадных пряников, печенья "Топлёное молоко" и бисквитной крошки.
Различные покрытия:
какао-порошок
расплавленный или натёртый шоколад
коричневый сахар или сахарная пудра
поджаренные и измельченные орехи (пекан, грецкие орехи, миндаль, фундук)
натёртый кокосовый орех

Приготовление:
Положите нарезанный шоколад в среднего размера жаропрочных миску. Отложите в сторону. Нагрейте сливки и сливочное масло в маленькой кастрюле на среднем огне. Не кипятите, доведите только до кипения. Сразу залейте кипящие сливки в шоколад и дайте постоять в течение минуты - двух. Перемешайте резиновой лопаточкой до получения однородной массы. (Если шоколад не тает полностью, подержите в микроволновой печи в течение 20 секунд, или на водяной бане, пока не растает. ) При желании можно добавить ликёр. Добавьте размельчённое скалкой печенье, лучше "Топлёное молоко". Хорошо использовать в равных частях смесь из шоколадных пряников, печенья "Топлёное молоко" и бисквитной крошки. Тщательно всё размешайте, накройте крышкой и поставьте в холодильник, пока смесь не схватится (на несколько часов или на ночь) . Как вариант, можно сливочное масло, не нагревая, добавить к смеси в последнюю очередь.
Насыпьте покрытие для пирожного на тарелку. Достаньте смесь из холодильника. Скатайте в ладонях пирожные. Обваляйте сформованную картошку в покрытии и разложите на пергаменте на противне или лотке. Сделайте белым кремом или орешками ростки.
Накройте крышкой и поставьте в холодильник до застывания. Пирожные Картошка можно хранить в холодильнике в течение нескольких недель, либо замороженными на несколько месяцев. Согрейте до комнатной температуры перед подачей на стол.

Анна Исайкина
выпечь бисквит, дать ему выстояться сутки, измельчить его на мясорубке. сделать из сгущ. молока и слив. масла крем. смешать измельч. бисквит с кремом (ост. на глазки) и коньяком. сформовать пирожные, дать им остыть в холодильнике мин. 30,обвалять в какао, сделать углубления для глазков и в них отсадить крем.
Пирожное картошка
панировочные сухари 400 гр, 1 стакан сахара, 1 стакан молока, 2 ч. ложки какао, 1 пачка слив. масла, 100 гр сахарной пудры.
Сухари смешать с какао, влить растопленное сливочное масло и хорошо перемешать до однородной массы. Скатать шарики, обвалять в сахарной пудре и поставить на 1 час на холод.
Yulia Vorobyova