Десерты, сладости, выпечка
У кого нибудь есть рецепт вкусных конфет, или других вкусняшек в домашних условиях? Испробованный и излюбленный, пожалуйста
Поделитесь, пожалуйста. Ведь в жизни так мало прекрасного, давайте скрасим жизнь друг друга хоть на грамм...
Конфеты ручной работы:
400г сухого молока, 400г слив. масла, 500 г сахара, 100г какао. В кастрюльку всыпать сахар, добавить 150 г воды и довести до кипения, положить масло и варить около 30 мин. Сухое молоко смешать с какао и сахарной смесью . Масса не должна быть слишком плотной. Из теплой массы скатать маленькие шарики, обвалять их в какао или в вафельной крошке, кокосовой стружке ( вариантов много) . Можно делать с начинкой из ореха или кусочка шоколада и тд. Хорошенько остудить в холодильнике.
Сладкие ежики:
1 кг конфет "ирисок"
мелких кукурузных палочек
половина пачки сливочного масла
В эмалированной глубокой чашке растопить 1 кг "ирисок" до получения жидкой массы и туда же добавить масло, всё это хорошо перемешать, а затем всыпать туда кукурузные палочки и вылепить круглые шарики.
Готовых ежиков выложить в блюдо, охладить и подать к столу.
Сладость из айвы :
На 20-25 кусочков:
1 кг. айвы.
1 кг. сахара.
1 ч. л. корицы.
пергамент для духовки.
1 ст. кокосовой крошки
1. Хорошо вымыть айву. Порезать на четвертинки, положить в кастрюлю и залить водой. Варить примерно 20 минут и отцедить.
2. Промыть варёную айву и почистить. Вырезать сердцевину.
3. На крупную тёрку натереть айву и добавить сахар и корицу. Варить на маленьком огне 30 минут, помешивать каждые 2-3 минуты.
4. Варить на маленьком огне примерно 2 часа, до образования тягучей кашки без жидкости, часто помешивать. Лозина готова, когда хорошо видно дно кастрюли.
5. На противень выложить пергамент, высыпать на него 1/2 ст. кокоса. Выложить смесь айвы на кокос, хорошо распластать. Сверху высыпать вторую половину кокоса. Хорошо остудить и порезать на квадратики или ромбики.
6. Перед подачей держать минимум 5 часов в холодильнике.
Конфеты "Коровка" 6 стаканов сахара 1 ст. л. какао 3 ст. л. муки 100 г сливочного масла 2 стакана молока 3 яйца Все компоненты смешать и варить 20 минут, затем разлить по формочкам или выложить на полиэтилен, дать застыть, затем разрезать на порции.
конфеты "Рафаэлло"
Взять 1 банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.
Сливочное размягченное масло смешать со сгущенкой, добавить ванилин и половину кокосовой стружки.
Все хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.
Убрать в холодильник на сутки. Через сутки загустевший крем разделить на порции, внутрь положить орех и скатать шарики. Готовые шарики остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!
Трюфели в какао:
100 г темного шоколада 25 г сливочного масла 1 желток 3 ст. л. сахара 150 г какао-порошка 50 г сливок Разламываем шоколад на кусочки, помещаем их в небольшую емкость с толстым дном и растапливаем со сливочным маслом на теплой водяной бане. Смешиваем в глиняной миске желток с двумя ложками сахара и взбиваем до тех пор, пока он не поднимется. Через сито всыпаем в миску ложку какао. Разогреваем сливки, добавляем в них оставшийся сахар, снимаем с огня, соединяем со взбитым желтком и расплавленным шоколадом. Размешиваем и ставим в холодильник, пока смесь не загустеет. После этого насыпаем в широкую вместительную тарелку оставшееся какао. Ложкой отделяем от застывшей шоколадно-яично-сливочной смеси порции размером с грецкий орех, придаем им округлую форму и обваливаем получившиеся трюфели в какао. До подачи на стол держим их в холодильнике. Еще реепты здесь
Сладкие ежики:
1 кг конфет "ирисок"
мелких кукурузных палочек
половина пачки сливочного масла
Сладость из айвы :
На 20-25 кусочков:
1 кг. айвы.
1 кг. сахара.
1 ч. л. корицы.
пергамент для духовки.
1 ст. кокосовой крошки
конфеты "Рафаэлло"
Трюфели в какао:
Тортик «Птичье молоко» :
1 яйцо,
100 гр. сметаны,
0,5 сах. песка,
0,5 стакана муки,
0,5 чайной ложки соды
1чайная ложка крахмала,
2 чайные ложки какао
Все ингредиенты перемешать. Испечь бисквит и охладить.
Для крема:
200 гр. масла сливочного
150 гр сах. песка → взбиваем.
2 столовые ложки манки
1 стакан молока → варим кашку, охлаждаем.
В взбитое масло с песком по ложке добавляем манку и взбиваем.
Готовое изделие поливаем глазурью или тертым шоколадом и в холодильник на пару часиков.
1 яйцо,
100 гр. сметаны,
0,5 сах. песка,
0,5 стакана муки,
0,5 чайной ложки соды
1чайная ложка крахмала,
2 чайные ложки какао
Для крема:
200 гр. масла сливочного
150 гр сах. песка → взбиваем.
2 столовые ложки манки
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА.
Потребуется 2 пачки печенья (Шахматное, Сахарное, Юбилейное и т. п.) . Толчём в крупную крошку. Мелко крошим грецкие орехи и добавляем к печенью. Пачку какао (50г) всыпаем в миску, добавляем 5-7 стол. ложек сахара ( по вкусу) , перемешиваем и, продолжая мешать, заливаем полученный порошок небольшим количеством кипятка до получения густой массы. Постепенно вводим в неё 200г сливочного масла и размешиваем, нагревая на слабом огне, так чтобы смесь чуть булькала. Полученную коричневую массу вливаем в крошку печенья с орехами, тщательно перемешиваем, перекладываем на фольгу или на пергаментную бумагу, формируем "колбаску",заворачиваем и кладём в морозилку. Уже через колбаса хорошенько замёрзнет. Теперь её можно резать на ломтики и есть.
Сделанные своими руками сладости можно рассматривать не только как праздничное угощение, но и в качестве великолепного подарка, который порадует ваших близких и друзей.
Как и любой презент, сладости должны быть празднично и красиво оформлены. Сейчас можно купить огромное количество коробочек различной формы и цвета и уложить в них ваши сладости в подарок!
Стеклянные контейнеры хорошо подойдут для разноцветных сладких изделий. Совсем необязательно дарить много сладостей; подарку можно придать более эстетичный вид, если завернуть каждую конфету в отдельную обертку.
Контейнеры или коробочки для сладостей будут служить вам долгое время - их можно использовать неоднократно. Украсьте коробочку цветами и ленточками.
Мандариновые цукаты в шоколаде
Это блюдо может прийтись по вкусу далеко не каждому, но оно является хорошим дополнением к ванильному мороженому или ликеру.
Ингредиенты на 36 штук:
480 мл воды
400 г гранулированного сахара
85 г светлого кукурузного сиропа
3-4 мандарина
170 г темного шоколада
Инвентарь:
Противень
Пергамент
Кастрюля среднего размера
Лопатка
Приготовление
1. Вымойте мандарины, затем очистите их, а кожуру разрежьте на одинаковые удлиненные прямоугольные кусочки.
2. В кастрюле смешайте сахарный песок, сироп и воду и поставьте на огонь.
3. Как только смесь закипит, снимите с огня и положите в нее кусочки мандариновой кожуры. Перемешайте и оставьте остывать под крышкой на 1 час.
4. Затем выложите кусочки кожуры на противень ровным слоем и поставьте в духовку на 5 минут при температуре 180°С.
5. Приблизительно через 5 минут уменьшите температуру духовки до 90°С и дайте кусочкам хорошо просохнуть в ней в течение 4 часов.
6. Растопите темный шоколад на водяной бане.
7. Когда кусочки кожуры хорошо просохнут, каждый нужно окунуть в горячую шоколадную массу и выложить на предварительно приготовленный лист пергамента.
8. Затем поставьте блюдо в холодильник на 15 минут.
Мандариновые цукаты в шоколаде
Ингредиенты на 36 штук:
480 мл воды
400 г гранулированного сахара
85 г светлого кукурузного сиропа
3-4 мандарина
170 г темного шоколада
Инвентарь:
Противень
Пергамент
Кастрюля среднего размера
Лопатка
Приготовление
Загляни в мой блог, найдешь много интересного, например вот такое: