Десерты, сладости, выпечка

Как сделать вкусняшку в домашних условиях? Сладенького захотелось...

Испеките простой бисквит и промазать его сметаной с сахаром - ммм
Талшин Абдримова
Лучший ответ
Шоколадную колбаску
Испеките пирог или кекс... Вариантов много. Определитесь сначала, чего Вам хочется.
Мария Имшенная
Дарья Ульхова Мне бы рецептик
шарлотку
растопить 30 грамм сливочного масла+ 30 ирисок, покрошить туда печенья (половину крошек, половину кусочками). из массы сделать горку в виде муравейника.
Наталья Рыбак
Шоколадные кексы! Да, я без них жить не могу. Вот рецепт:
Ингредиенты:
Нежирный однородный творог - 200 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 150 г
Нежирный кефир или негустой йогурт - 300 мл
Растительное масло - 100 мл
Ванильный сахар (2-3 ст. ложки) - 1 пакетик
Приготовление:
1. В большую миску просеять муку с разрыхлителем и какао.
2. В другой миске смешиваем яйцо, сахар, масло и кефир и все взбиваем венчиком.
3. Творог растираем с ванильным сахаром.
4. Смешиваем сухие и жидкие ингредиенты и растираем силиконовой лопаткой
5. Теперь раскладываем тесто по формочкам. Я сделали с бумажками для кексов и без них! Мне больше в этот раз понравилось БЕЗ, т к текстура у этих кексов не предназначена для бумажек. В каждую формочку кладем по 2 ст ложки теста
7. В центр кладем по шарику творога (с грецкий орех), или 2 ч ложки творожной начинки. Чуть вдавливаем.
8. Сверху кладем еще по 1 ст ложке теста, надо покрыть им творог. выпекаем 25-30 минут при 180 гр. Невероятно хороши в теплом виде!