Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепты вкусных конфет без кокосовой струшки?Напишите плиз в коменты!

125 г сахара
125 г меда
125 г шоколада

Сахар, мед и шоколад варить на медленном огне. Если капля массы в холодной воде сразу загустеет, вылить ее на смазанную подсолнечным маслом или водой тарелку, а когда застынет, порезать на квадратики.

200 г кристаллизованного меда
50 г сахарного песка
75 г сметаны или молока
тертый шоколад - по вкусу

Все компоненты кипятить до получения однородной массы. Затем выложить ровным слоем на предварительно смазанный сливочным маслом противень. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, которые завернуть в целлофан или вощеную бумагу.

На 90 штук:
700 г плиточного шоколада + 100 г чтобы потереть
250 г жирных сливок
8 мл высококачественного рома
200 г рубленых грецких орехов
100 г кокосовой стружки

Шоколод мелко порубить. Сливки довести до кипения и растопить в них шоколад. Добавить ром и орехи. Остудить массу в холодильнике. Кокосовую стружку измельчить большим ножом. Из шоколадной массы сделать маленькие шарики и обвалять в чем хотите, я обваливаю в тертом шоколаде.
Марина Звягинцева
Лучший ответ
Яблочные конфеты «Студенческие»

80 г сушеных яблок с кожурой, 150 г овсяных хлопьев, 25 г сливочного масла, 200 г сахара.
Масло растопить на сковороде, всыпать 20 г сахара, овсяные хлопья и, перемешивая, жарить до тех пор, пока хлопья не приобретут красивый золотистый оттенок. Яблоки разрезать на мелкие дольки и перемешать с остывшими хлопьями. Оставшийся сахара обжарить на сухой сковороде, положить яблоки с хлопьями, перемешать и жарить еще 2-3 минуты. Затем массу вылить в смазанное маслом блюдо. Как только остынет и затвердеет, разломать на кусочки. Сложить в целлофановый мешочек, хранить в сухом месте... .

Орешки в сахаре
150 г очищенных грецких орехов, 150 г сахара, 300 г печеного картофеля, 3 ст. л. рома,
ваниль.
Печеный картофель размять, добавить сахар и вымешать до образования кремообразной массы. Добавить измельченные орехи, ром и ваниль. Из полученной массы сформовать небольшие шарики, обвалять их в сахарном песке и положить каждый шарик в бумажные формочки.

Орехи в шоколаде

1 стакан очищенных грецких орехов, 3 ст. л. меда, 1 апельсин, 50 г шоколада, 1 ч. л. коньяка.
Грецкие орехи измельчить и перемешать с медом. Добавить цедру апельсина, апельсиновый сок, коньяк и полученную массу прокипятить. Сформовать из нее небольшие шарики и обвалять их в тертом шоколаде.

ЛЕДЕНЦЫ НА ПАЛОЧКЕ
Один стакан сахара залить водой, чтобы перекрыть уровень сахара, добавить 1 ст. ложку 9% уксуса, фруктовую эссенцию. Варить на медленном огне, постоянно помешивая. Готовность проверять по стекленеющей капле.. Разлить по формочкам и вставить палочки.

КРЕМ "НУТЕЛЛА"
1 стакан сахара, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки какао - перемешать и медленно высыпать в 1,5 стакана кипящего молока. Варить 20 минут на малом огне, все время мешая. Снять с огня, добавить 100г сливочного масла и вымешать до полного растворения масла. Добавить немного ванили. Переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник, когда остынет. При желании можно добавить измльченные орехи. Но мне без них нравится больше.
Яна Корж
здесь 52 рецепта разных кофет. Мне из них особенно нравятся трюфеля
http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/konfety/
Надежда