http://www.good-cook.ru/tort/tort_198.shtml
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=309-recept-Pechene-tvorozhnoe
Шоколадное печенье
Из чего готовим: 3,5-4 стакана муки, 250 г маргарина или сливочного масла, 2 яйца, 6 ст. ложек меда, 1/2 стакана ядер орехов, 100-150 г цукатов, 2 ст. ложки какао-порошка, 1 ч. ложка молотых пряностей (корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех) , 1 ч. ложка пищевой соды. Для глазури: 1 яичный белок, 1/2 - 1/4 стакана сахарной пудры.
Рецепт: В растопленный маргарин положить мед и яйца, перемешать. Затем добавить какао-порошок, мелко нарубленные цукаты (из апельсиновой корочки) , орехи и пряности, пищевую соду и снова все тщательно перемешать. Всыпать просеянную пшеничную муку и замесить мягкое пластичное тесто. Если тесто получилось слабым, то окончательно его нужно разделывать на столе, обильно посыпанном пшеничной мукой (тесто нельзя слишком долго мять) . Тесто поставить на 10-15 минут в прохладное место, затем раскатать тонким слоем (5-6 мм) и специальными выемками вырезать различные фигурки. Печенье смазать яичным желтком, положить на противень и выпекать при температуре 200-220°С до готовности. Затем охладить и отделать белой сахарной глазурью. Для приготовления глазури белок взбивать со свежепросеянной сахарной пудрой до получения пышной густой массы.
Десерты, сладости, выпечка
Прошу дать рецепт какого-нибудь "пышного" или мягкого печенья.
Очень пышное и нежное получается из пачки творога: перемешиваешь 1 пачку творога, 1 пачку маргарина 1/2 чайной ложки соды загасить, соль чуть чуть, 2,5 стакана муки раскатываешь примерно 5 мм нарезаешь кружки обмакиваешь одну сторону круга в сахарн. песок склвдываешь потом пол кружка обмакиваешь еще раз складываешь в руках получается многослойный треугольничек из теста его так же с одной стороны обмакиваешь в сах. песок и раскладываешь эти треугольнички обсыпкой сахарной вверх на смазанном маслом протвине около 15 минут выпекаешь пока не поднимуться и чуть не подрумяняться (много не надо) и можно вынимать их к столу. Печенье получается пышное, сладкое и его много выходит. Я круги нарезаю чашкой. Пробоваа в серединку при первом складывании кружка пополам класть половинку грецкого ореха очень вкусно. Главное быстро делается.
рассыпчатое печенье это непросто, мне вот только недавно попался нормальный рецепт, см. в моем блоге
Пирог " Богач бедняк"
Только что нашла, сама ещё не пробовала, но очень заманчивый рецепт. А автор, я ей ОООчень доверяю, это мой гуру по кулинарии.