Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт печенья Только не песочного, и не бисквита. Чтобы было очень легко, и всегда обалденно вкусно и быстро)

Галинка
Все просто --пачка хорошего творога--не меньше 9%--стакан муки, полстакана сахара--все хорошо вымесить--дать постоять полчаса-час... Прокрутить через мясорубку -и на горячий противень... очь быстро--часто так делаю
Хрустящее печенье с шоколадом и овсяными хлопьями

Ингредиенты:
Сливочное масло или маргарин 250 гр.
Яйцо 1 шт. крупное или 2 маленьких
Сахар ½ ст.
Соль щепотка
Овсяные хлопья 1 ст.
Мука ½ ст.
Крахмал картофельный 1 ст.
Разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Ванилин
Шоколад черный с содержанием какао не менее 70% 100 гр.
Молочный шоколад 100 гр.
Приготовление:
Яйцо растереть со сливочным маслом и сахаром.
Муку просеять, смешать с крахмалом, солью, разрыхлителем и ванилином. Выложить в яично-масляную массу и тщательно перемешать.
В тесто добавить овсяные хлопья и порубленный ножом шоколад.
Выкладывать тесто чайной ложкой на противень, выложенный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга. Можно использовать силиконовую форму для выпечки мини-кексов.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать в течение 20-25 минут.

Печенье творожное: 250г творога, 150г маргарина, 1 стак муки, 1 ч л соды, соль. Скатать шар, отделять маленькие шарики, раскатывать, посыпать сахаром и сложить пополам, опять сахаром и ещё пополам- получатся "платочки". Низ окунуть в муку и на противень, смазан раст маслом
Асема Токашева
Татьяна ***
Печенье из творога «Домашнее»
Базовый рецепт творожного печенья является достаточно простым, но получается оно очень вкусным, нежным и воздушным. Прекрасное дополнение к обеденному чаю. Итак, чтобы приготовить печенье по этому несложному рецепту, вам понадобится около часа времени и минимальное количество ингредиентов.

Ингредиенты:
- творог средней жирности 250 гр.
- масло сливочное (маргарин для выпечки) 250 гр.
- мука пшеничная В/С 300 гр.
- три яйца
- 150-200 гр. сахара мелкого
- пол чайной л. соды (погасить уксусной кислотой)
- ваниль

Способ приготовления:
1. Масло используем замороженное. В емкость всыпаем муку просеянную, сверху натираем на терке сливочное масло. После чего с помощью кухонного ножа порубим массу, пока она не превратится в мелкую крошку.
2. Далее к полученной основе добавляем перетертый творог, гашеную соду и ваниль. Быстренько перемешиваем и даем массе настояться около десяти минут. Затем на столе (или доске) замешиваем мягкое тесто, накрываем его пленкой и убираем в холод на десять минут.
3. После того как тесто охладилось, разрезаем его на три части. Из каждой раскатываем пласт средней толщины (около 5 мм) . С помощью стакана вырезаем ровные круглые лепешки.
4. Взбиваем яйца вилкой (слегка) . В отдельную емкость насыпаем сахар. Берем одну лепешку, обмакиваем ее с одной стороны сначала в яичную массу, а затем – в сахар. Сворачиваем ее пополам, затем также одну сторону обмакиваем и снова сворачиваем пополам. Таким образом у нас получился свернутый треугольник, внутренняя сторона которого покрыта смесью из яиц и сахара. Сворачиваем все имеющиеся лепешки.
5. Духовку нагреваем до 170-180С, печенье – на смазанный противень и в духовку на 25 минут. Готовые изделия по желанию можно посыпать пудрой, тертым шоколадом и другими кондитерскими дополнениями, усиливающими вкус.