Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт печенья (только не песочного и не слишком сложный)
найди в инете
приказываешь?
На пиве попробуйте. Мягкое, но в тоже время хрустящее. Похоже на слоёное) Быстро, просто, вкусно. Вкус пива не ощущается, если вдруг это смущает
.

Ирина Качура
А какое пиво покупать для, печенья? в пиве не разбираюсь, боюсь не то купить. Спасибо за рецепт.
Банка майонеза, пачка маргарина, 2 яйца, 2ст л сметаны, стакан сахара, 1/2 чл соды, мука - сколько возьмет тесто. Замесить, раскатать в 1 см, вырезать формочками и выпекать 20 мин, до золотистого цвета,потом перевернуть и еще +5-7 мин
Ирина Качура
Это лепешки получатся.
Самое простое и вкусное печенье без точных пропорций.
Смешать творог, муку, масло или маргарин в произвольных пропорциях, чтобы получилось эластичное тесто. Сахара и соли не надо.
Раскатать толщиной 0.5 см и вырезать рюмкой кружки.
Обмакнуть кружок в блюдце с сахаром, свернуть кружок вдвое, ещё раз обмакнуть в сахар, свернуть вдвое, обмакнуть в сахар.
Должно получиться четверть кружка с сахаром сверху.
Поставить в духовку и испечь примерно 10-15 минут до золотистого цвета.
Печенья не приторные, как из слоеного теста, золотистого цвета. Очень простые и очень вкусные.
Ирина Качура
А с яблоками вы не делаете такое печенье?
Viktoria Siebert
Нет. А как туда включить яблоки?
Раньше думал, насыпать песка в формочку перевернуть и вуоля песочное печенье готово).
ПЕЧЕНЬКИ НА РАССОЛЕ
Растительное масло - 0.5 - 1 стакан
Рассол (огуречный,помидорный) - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 чайная ложка
Мука - 2-3 стакана
Смешать растительное масло+рассол+сахар+сода,размешать, добавить муку чтобы получилось мягкое тесто которое
потом раскатываем в пласт толщиной 0.5см и вырезаем из него фигурки или скатываем небольшие шарики и сплющиваем их.
Выкладываем на противень смазанный маслом или на бумагу для запекания и в заранее разогретую до 180 градусов
духовку на 15-20 минут.
Растительное масло - 0.5 - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Сода - 1 чайная ложка
Мука - 2-3 стакана
духовку на 15-20 минут.

Ингредиенты:
Мука пшеничная – 2 ст.
Масло сливочное или маргарин – 60 гр.
Яйцо куриное – 2 шт. (небольшие)
Сахарный песок – ½ ст.
Сметана (20%) – ½ ст.
Сода пищевая – щепотка
Сахар ванильный – ½ пакетика
Процесс приготовления:
1. Заранее выньте масло или маргарин из холодильника и порубите на кусочки. Масло должно подтаять при комнатной температуре и размягчиться.
2. Соедините муку и соду, добавьте ванильный сахар. В размягченное масло добавьте сахарный песок и куриные яйца, сметану, размешайте и взбейте до более-менее однородного состояния.
3. В смесь из масла, сахара и яиц просейте при помощи сита муку и начните вымешивать пластичное гладкое тесто. Оберните его в пленку и уберите в холодильник буквально на пол — часа.
4. Отдохнувшее тесто выложите на пекарскую бумагу и раскатайте его при помощи скалки, слегка присыпав пласт сахарным песком. Духовой шкаф включите разогреваться до 190 градусов. Из теста вырежьте формочками печенье. Если формочек нет, подойдет обыкновенный стакан.
5. Бумагу с печеньем положите на противень в разогретую духовку и выпекайте печенье до полной готовности на протяжении двадцати минут. Готовое печенье выньте из духовки и остудите, перед тем как подавать к чаю.
Мука пшеничная – 2 ст.
Масло сливочное или маргарин – 60 гр.
Яйцо куриное – 2 шт. (небольшие)
Сахарный песок – ½ ст.
Сметана (20%) – ½ ст.
Сода пищевая – щепотка
Сахар ванильный – ½ пакетика
Процесс приготовления:
Ольга Мизёва
Так это и есть песочное тесто.))
Ирина Качура
Это же песочное печенье.