Десерты, сладости, выпечка

ваш самый первый торт получился?

много различных пекла)
Там нечему было не получаться: банка сгущенки, три яйца, сода и мука. И пеклось это в "чудо-печке" - тоже не пролетишь.. . ))
Я Пражский пекла в первый раз. Получился, и еще какой красивый и вкусный!
Вот такой

Тортик на скорую руку

Бисквит: 4 яйца, 150 г сахара, 1 ч. лож. разрыхлителя для теста, 1 стакан муки. Яйца с сахаром хорошо взбить (минут 5, не меньше) , разрыхлитель перемешать с мукой и постепенно добавить в збитые яйца, при этом аккуратно перемешивая деревянной ложкой, чтоб тесто было воздушным. Выпекать при температуре +180-200 градусов минут 30-40. Бисквит разрезать на 2-3 коржа.
Крем сметанный: 500 мл сметаны взбить с 1 саканом сахара, если сметана не жирная, я добавляю порошок (загуститель сметаны) , чтоб крем был густой и воздушный.
Выкладываем часть крема на корж, сверху выкладываем разные свежие ягоды (у меня клубника, черника) , можна бананы с клубникой, тоже очень вкусно. Потом остальной крем и накрываю коржом. Сверху поливаю шоколадной глазурью: 4 стол. лож. сахара, 2 ложки какао, 3 стол. лож. сметаны - варить на медленном огне все время помешивая минуты 4-5, в конце добавить 50-70 гр масла сливочного. Поливать горячим.
Марина Гилёва
птичье молоко
Не пробывал, но не давно я готовил впервые: борщь, вермешелевый суп и окрошку - получились с первого раза.
Юлия Ковтун
когда я его делала - я была сыроедкой. и делала я его из орехов и сухофруктов с фруктами. получился конечно, там вообще без проблем все по рецепту. на вкус он мне понравился, т. к я долгое время ничего кроме овощей и фрутов в чистом виде не ела - а тут что-то новое, навороченное. настоящих тортов не готовила - не люблю торты.
вроде да. но мой первый торт был лет в 20 -))
а вот блин -нет!
Oksana Borzih
Еще какой! Всё съели.
У меня торт получился сразу. а вот такую ерунду, как блины, я училась печь долго. Руки (какие уж есть) не опускала.
да, блин, теперь такой не получаетси)) как впервой
Екатерина Глотова надеюсь у меня тоже когда-нибудь получится супер,блин))
да вкусный был из коржей