Десерты, сладости, выпечка
Какой Ваш самый любимый торт?
Какой Ваш самый любимый торт? У меня - Министерский от Фантель, а так же различные медовики. Рассказывайте, кто что любит
Торт Прага самый лучший! 111)
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник. посыпаю какавой))), но можно и просто шоколадом
Оксана ******
Осталось только найти кто это всё спечет и меня угостит... шоколада мне явно не хватает, раз уже начала путать диаметр с окружностью (
Прага, и с вишнями... люблю этот вкусовой тон
шоколадный с сливками и вишней
домашний киевский.
и шоколадный с вишней в коньяке-пьяная вишня называется...
Самого любимого нет. Люблю домашние со свежими ягодами -фруктами и творожно-сметанным кремом.

Панчо, который всегда готовлю сама.
Прага, киевский, вацлавский
Мамин Наполеон.
Наполеон !)) самый любимый

Прага, Киевский, Наполеон, Тирамису
бисквитный
Прага, Панчо, Чёрный лес) очень вкусненько ^^
точно-наполеон)
Тирамиссу
1. Бисквит
2.Тирамису
3. Наполеон
4. Творожник
2.Тирамису
3. Наполеон
4. Творожник
Прага)))
Из домашних тортов - "Королева" (пропитанный сметанно-ореховым кремом). Наверное это любимый, вкуснее пока еще не пробовала :)
А вообще разные, в основном штрудели (вишневый, смородный, апельсиновый, лимонный, клюквенный)
сливочные, фруктовые, ягодные (клубника, банан, киви, груша, виноград, черника, малина), парфе с ликерами (любимый "Амаретто"), птичье молоко, тирамису, шоколадные, ванильные, маковые с миндальной крошкой.
Я гурман... )