Десерты, сладости, выпечка

Какой Ваш самый любимый торт?

Какой Ваш самый любимый торт? У меня - Министерский от Фантель, а так же различные медовики. Рассказывайте, кто что любит
Торт Прага самый лучший! 111)
Ксюша Лактионова
Лучший ответ
нижний слой - бисквит: 4 яйца, 225 сахара+50 какао и 50г муки, щепотка соли. печется при 170 минут 20. форму под весь торт лучше брать разъемную ( у меня 26 см в диаметре)
испекли, остыл, и погнали. 3 слоя по составу одинаковые, кроме шоколада. на первый после бисквита - черный горький, далее белый (только НЕ пористый и без добавок) и верхний - наша аленка (топится очень хорошо и не самая дорогая) состав каждого слоя: 1,5 ч. л. желатина (замочить в 4 ст. л. воды) 300 мл жирных сливок (лучше 30-35%) взбить, чтобы форму держали, 150 гр. шоколада растопить на водяной бане, желатин прогреть до растворения и подмешать к шоколаду (он начинает остывать, и потом очень аккуратно подмешивать сливочки, вылить на бисквит и на 1 час в холодильник. потом белый шоколад, 1 час в хол. и последний слой и в холодильник. посыпаю какавой))), но можно и просто шоколадом
Оксана ****** Осталось только найти кто это всё спечет и меня угостит... шоколада мне явно не хватает, раз уже начала путать диаметр с окружностью (
Прага, и с вишнями... люблю этот вкусовой тон
Ольга Перетина
шоколадный с сливками и вишней
домашний киевский.
и шоколадный с вишней в коньяке-пьяная вишня называется...
Баян Шамшиева
Самого любимого нет. Люблю домашние со свежими ягодами -фруктами и творожно-сметанным кремом.
Панчо, который всегда готовлю сама.
Прага, киевский, вацлавский
Юлиана Титова
Мамин Наполеон.
Наполеон !)) самый любимый
Вера Назарова
Прага, Киевский, Наполеон, Тирамису
бисквитный
Tania Paduret
Прага, Панчо, Чёрный лес) очень вкусненько ^^
точно-наполеон)
Lady Lady
Тирамиссу
1. Бисквит
2.Тирамису
3. Наполеон
4. Творожник
Прага)))
Из домашних тортов - "Королева" (пропитанный сметанно-ореховым кремом). Наверное это любимый, вкуснее пока еще не пробовала :)
А вообще разные, в основном штрудели (вишневый, смородный, апельсиновый, лимонный, клюквенный)
сливочные, фруктовые, ягодные (клубника, банан, киви, груша, виноград, черника, малина), парфе с ликерами (любимый "Амаретто"), птичье молоко, тирамису, шоколадные, ванильные, маковые с миндальной крошкой.
Я гурман... )
Anna Kaminskaya