Десерты, сладости, выпечка

Какой ваш самый любимый торт?

Чтобы был мягкий, было много взбитых сливок и кисловатых фруктов, или, например, брусничное или клюквенное варенье.
Леночка **********
Лучший ответ
"Наполеон, но только тот, что печет моя мамочка
Юлия Ахмет
Наполеон
любой, если он домашнего приготовления)
**
*nataly *
"Полет"
У нас два любимых торта:

НАПОЛЕОН СЛОЁНЫЙ
300г сливочного маргарина мелко порубить с 3 стаканами муки, добавить 0,5 стакана воды, смешать тщательно, слепить шар из теста и поставить на холод на 6-8 часов (на ночь )-завернуть в пленку, чтобы не сохло.
Разделить на 8 частей, раскатать на муке, испечь коржи.
Крем: 200г масла, 1 банка сгущенки, 1 желток, ваниль-смешать и взбить. Перемазать коржи и посыпать сверху измельченными орехами.
Приятного аппетита!

ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ
Залить в лотки 3 вида разноцветного желе (воды лить менше, чем написано, чтобы желе получилось потверже) и пусть застывают. Я это делаю накануне.
Испечь коржи:
1) 3 яйца взбить с 0,5 стакана сахара, добавить 1 ч. ложечку разрыхлителя, 2ст. ложки растопленного маргарина, 3ст. ложки муки. Выпекать как бисквит
2)-все то же + 2ст. ложки какао.
Когда остынут, порезать их кубиками. Желе тоже порезать кубиками.
Все смешать и залить кремом : 0,75л сметаны + 1 стакан сахара, ваниль и 30г желатина ( его тоже замочить заранее и подогреть перед смешиванием крема) .
Лучше делать торт в разъемной тортовнице. Тогда перед подачей просто снимается боковушка формы и режется торт.
Можно смешивать в любой форме. Тогда перед подачей окунуть форму на несколко секунд в горячую воду и перевернуть торт на блюдо.
Это наш самый любимый торт. И делается несложно и очень вкусно!
Елена Чечкова
Киевский
Птичье молоко
Наполеон! просто обожаю, правда не часто ем.
Лора Сафтеску
Большой и сладкий!!
Ирина Гамилова
"Мишка на севере" самый любимый и еще "Медовый"
Маржан План
Птичье молоко и Наполеон, а вообще я не очень часто ем торты
Strogo Ничья***
Чародейка-но сейчас его не найдёшь=(
Лариса Зарва
Последнее время подсел на "Томми".
Natashenka )
Где много фруктов и желе
Ещё "Наполеон" и "Птичье молоко"
Птичье молоко и киевский....
Чизкейк и панчо!!!
Слоёный типа наполеона, только собственного изготовления.
Панчо со сметаной .. ням
"Панчо"
наполеон
медовый
"Иний" с белковым кремом мммммм
муровейник
киевский
мой фирменный домашний сметанник, а покупные вообще не вкусные сали, чувствуется, что сплошная химия
Люда Злобина
Йогуртовый и Чизкейк)
Eldor Bek
"Чайная роза"
Карамельный или Шоколадный с клубникой и протёртым белым шоколадом) Хорошо быть кондитером+)))
Все торты люблю! Потому что я-Настёна-сластёна)) )
"Сметанник" фирмы "Екатерина" очень вкусный торт!
песочный, шоколадный, наполеон
Наполеон!
Черемуховый домашний со сметанным кремом. Но сейчас в продаже нет молотой черемухи (раньше на развес продавали в кулинариях) . Та, что продается в пакетиках - черемуховая пыль какая-то, и торт из нее совсем не тот, что прежде.
торт: Маэстро
Медовый и Птичье молоко
Зимняя вишня
Медовый.