Кексики на сгущённом молоке
Ингредиенты:
200г муки ( 13,5 ст. ложек)
3 яйца
320г сгущенки ( это 1 банка)
50г сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
1,5 ч. л. ванильного сахара ( по желанию)
Процесс:
1. Перемешиваем сгущенку и яйца миксером на низкой скорости (но можно и вручную)
2. Вливаем растопленное (или размягченное) сливочное масло и перемешиваем.
3. Просеиваем в полученную массу муку и разрыхлитель, добавляем ванильный сахар, вновь перемешиваем.
4. Разливаем тесто по смазанным слив. маслом формочкам и выпекаем при 180*С 15-17мин.
Десерты, сладости, выпечка
Что вкусненького приготовить? Из выпечки?
http://forum.say7.info/topic37969.html Crazy Cake-вкусный тортик
имбирное печенье или овсяное с корицей
Мои манник любят: быстро, вкусно, затраты минимальные...
Если не хочешь легкое, тогда попробуй испечь торт НАПОЛЕОН, его ой как мало кому хорошо удается приготовить....
цветаевский пирог с яблоками-очень вкусно
Домашний сметанный торт Панчо.
шесть яиц
•ананасы консервир. - банка
•сахар - 3 ст.
•два ст. муки
•стакан арахиса
•какао - 4 стол. л.
•сода
•полкилограмма сметаны
•шоколад темный
Приготовление:
Отделить желтки, до пены взбить белки. Ввести сахар (два стакана) и желтки, всыпать какао, смешать. Добавить постепенно муку, соду, выпечь.
От готового теста отрезать корж (приблизительно два см высотой) , остальное нарезать кубиками.
Взбить сметану десять минут, после взбить снова, добавив сахар. Кремом смазать корж, выложить ананасы и орехи. Обмакивать маленькие кусочки бисквита в крем, укладывать на торт. Залить остальным кремом и глазурью (растопить шоколад). И сразу поставить в холод!
шесть яиц
•ананасы консервир. - банка
•сахар - 3 ст.
•два ст. муки
•стакан арахиса
•какао - 4 стол. л.
•сода
•полкилограмма сметаны
•шоколад темный
Приготовление:
Про "Наполеон" согласна, мороки с ним уйма, а съедается за 5 минут.
Торты все не из легких в общем.
Я пеку иногда для мамы кексики, рецепт в интернете найди* Я их из упаковки*
Пирог ЗЕБРА!!! С ним замораешься... Но он того стоит, красивый и вкусный!