Десерты, сладости, выпечка
Приветик:) Помогите! Я хочу сделать бабуле тортик на День рождения.
Но надо какой нибудь простенький рецептик и не очень шоколадный.
Творог и печенье - не надо печь, и не много надо класть сахара.
Но он не очень парадный.
http://pojrem. ru/desert/tort-iz-pechenja-i-tvoroga/
Творог надо некислый, надо пробовать, очень свежий
Можешь сделать фруктовый торт со взбитыми белками - он нарядный.
Сейчас рецепты подгоню http://ivona.bigmir. net/cooking/toowners/321759-Tort-Pavlova--Sekrety-vozdushnogo-deserta
Торт «Ежик в тумане»
Ингредиенты:
- 6 яиц
- 125 г сахарного песка
- 125 г муки
- 250 г миндаля.
Крем:
- 350 г сливочного масла
- 1 стакан крепкого кофе (2 ст. л. растворимого кофе на стакан воды)
- 1,5 стакана сахарного песка
- пакетик ванильного сахара
- ягоды.
Приготовление
Яйца в обезжиренной посуде хорошо взбить с сахаром минут 20-30, в конце соединить при взбивании с мукой, выложить тесто тонким слоем на противень и испечь бисквит.
Готовый бисквит выложить на полотенце, закрутить в рулет и остудить.
Миндаль очистить и нарезать тонкими пластинками. Масло растереть с сахаром, постепенно прибавляя по чайной ложке остуженный кофе, а также ванильный сахар, до получения однородной кремообразной массы.
Остывший бисквит развернуть, смазать кремом, завернуть, снова смазать кремом и воткнуть в него острыми кончиками вверх нарезанный миндаль, украсить ягодами (лучше лесными) .
http://supercook. ru/zz250-14.html
Но он не очень парадный.
Торт «Ежик в тумане»
Ингредиенты:
- 6 яиц
- 125 г сахарного песка
- 125 г муки
- 250 г миндаля.
Крем:
- 350 г сливочного масла
- 1,5 стакана сахарного песка
- пакетик ванильного сахара
- ягоды.
Приготовление
http://supercook. ru/zz250-14.html
Не хочешь вляпаться - потренируйся "на кошках" (даже на себе) . Т. е. , не надо пытаться сделать пооригинальнее. Даже блинчики с бананами, но от которых пальчики оближешь будут лучше чем торт из рецептника, приготовленный тяп-ляп. А будет опыт - не будет возникать таких вопросов.
Любимый торт моей семьи - быстро и просто, называется Девичий переполох.
Для теста: 1 банка майонеза (250 гр) , 0,5 банки сгущенки, 3 яйца, 1,5 стакана муки, 0,5 чайн. ложки сода, какао порошок для окраски одного коржа, но можно и не красить. Яйца с сахаром взбить, добавить майонез, сгущенку, муку и в конце соду. Перемешать. Разделить на три части, одну часть при желании закрасить 1 чайной ложкой какао-порошка. На смазанную форму вылить тесто - каждую часть выпекать отдельно. У меня на одни корж при тем-ре 200 градусов уходит примерно 10-15 минут. Коржи остудить и сложить в тор, промазывая каждый кремом. Крем: 0,5 банки сгущенки и пачка сливочного масла (размягченного) . Взбить и все. Можно каждый слой просыпать измельченными орешками, украсить торт можно как угодно - в зависимости от времени года я украшаю то ягодами, то тертым шоколадом и т. д. Можно купить взбитые сливки в балончике и ими украсить, только они осядают и форму теряю, поэтому ими лучше украшать непосредственно перед подачей торта. А, еще важный момент - перед кремом каждый корж смочить сладкой водичкой, чтобы пропитался и был мягче. Удачи!
торт Женский каприз. для коржа: 2 яйца+1стакан сахара+1стакан кефира (можно ряжанки, сметаны или простокваши) +1 стакан муки+1ч. л. соды и 1ч. л. соли 3 коржа с разной начинкой (я делаю с какао, вишней и маком, можно с орехами, изюмом, вообщем что есть) Разогреть духовку до 200 и выпекать 20мин. крем: 1 банка сгущёнки+1пачка сливочного масла мажешь коржи и пусть несколько часиков постоит, пропитается рецепт очень простой! готовлю с 13 лет, всегда хвалят))) ) это очень очень очень вкусно!!!! удачи)) ) с днем рожденья бабушки^^