Торт Муравейник классический
Маргарин – 200 грамм
Сахар – пол стакана
Мука – 4 стакана
Сметана – 100 грамм
Сода (гашеная уксусом) – ¼ чайной ложки
Мак – 20 грамм
Сгущёнка – 2 банки
Сгущёнку сварить (3 часа под закрытой крышкой)
Маргарин растопить и слегка остудить, добавить сахарный песок, сметану, соду, муку, хорошо перемешать. Разделить тесто на две части, пропустить через мясорубку отдельно на 2 противня, выпекать в разогретой до 180 градусов по Цельсию духовке 20 минут.
Полученные сухарики смешать со сгущённым молоком, придать торту форму муравейника, посыпать маком и поставить в холодильник на 1 час.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт "Муравейника"
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Готовим тесто: Смешать масло и яйца. добавить молоко, перемшатьДобавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня.
Для приготовления крема масло взбить миксером добела. Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы. Выпеченное тесто перемешать с кремом. Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом. Дать торту пропитаться.
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла
Торт "Муравейник"
Тесто: 2-3 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 чайн. ложка соды (погасить уксусом) , 250 гр. маргарина, 3-4 стакана муки.
Крем: 1 банка сгущенки (предварительно сварить неоткрытую банку примерно 1,5 часа) .
Яйца взбить с сахаром, добавить соду, растопленный и остуженный маргарин, всыпать муку. Тесто должно быть достаточно густым. Дальше следует делать так: смазать противень маргарином, тесто нужно проворачивать через мясорубку, выходящее из мясорубки тесто следует обрезать ножом по длине противня и осторожно укладывать на противень. Выпекать в разогретой духовке, до коричневого цвета. Затем остудить выпечку и разломать руками длиной примерно в 1 см в отдельную посуду. Открыть остывшую банку сгущенки и тщательно перемешать с разломаной выпечкой. Все это выложить на плоское блюдо горкой, дать пропитаться, т. е. немного постоять - лучше всего в холодильнике.
На этом сайте есть рецепт с фотографиями торта "Муравейник".
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=781-recept-Tort-Muraveinik
200гр. маргарина, 1\2ст. сметаны, 1\2ст. сахара, 1ч. л. гашеной соды, 4ст. муки.
начинка: 1б. вареной сгущенки, 200г. сливоч. масла, кокосов. стружка.
размягченный маргарин смешать со сметаной, сахаром, содой и мукой. полученное тесто поставить на час в холодильник. пропустить тесто через мясорубку, отрезая маленькие порции ножом. распределить по протвиню. чтобы получился тонкий слой. выпекать при 200град. взбить варен. сгущенку с размягченным маслом. готовое печенье ссыпать в емкость, туда же добавить крем и вымешать. сформировать плотную горкуили выстелить глубокую чашу прозрач. пленкой и выложить туда тесто. утрамбовать, перевернуть с помощью пленки. сверху посыпать кокос. стружкой и поставить в холодильник.