Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт по приготовление эклеров (только кратко)!

Мне 11 лет а готовить толком не училась, но очень хочу попробовать приготовить что-нибудь вкусненькое!
Эклеры со сметанным кремом
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло – 100г
вода – 2 стакана
соль – щепотка
мука – 300г
яйцо – 6 шт.
для начинки:
сахарная пудра – 100г
сметана – 500г.

Закипятить сливочное масло с 2 стаканами воды и щепоткой соли, снять с плиты, всыпать муку, растереть, чтобы не было комков, и, помешивая, подержать на огне 3— 4 минуты. Затем тесто охладить, вбить в него по одному 6 яиц, хорошо растереть.
Сформовать из теста пальчики длиной 10 сантиметров, положить их на смазанный жиром противень и поставить в горячую духовку. Через 10 минут уменьшить огонь и печь еще 10 минут.
Холодные пирожные надрезать и заполнить взбитой с сахарной пудрой (100 граммов) и ванилином сметаной (500 граммов).
О. Г. Рыжих
Лучший ответ
Эклеры.
Попробуйте приготовить их один раз – и вы втянетесь Состав:

4 яйца

100 г сливочного масла

180 г муки

1/3 ч. ложки соли

Крем – такой как здесь или здесь

В кастрюльке кипятим 250 г воды, добавляем в нее масло и соль, снова доводим до кипения.

Снимаем кастрюлю с огня, всыпаем в смесь муку и хорошенько вымешиваем. Снова ставим на огонь и провариваем в течение 2-3 минут, непрерывно помешивая.

Остужаем тесто, затем по одному вводим в него яйца.

При помощи шприца или ложки выкладываем тесто на простеленный фольгой или пергаментом противень – полоски должны получиться шириной 2,5 см и длиной 10 см.

Выпекаем в прогретой до 180 градусов духовке в течение 40 минут до золотистого цвета (во время выпечки дверцу духовки не открывать! иначе эклеры опадут) . Готовые заварнушки выкладываем на бумажные салфетки и остужаем.

При помощи шприца наполняем эклеры кремом, украшаем им же сверху (как вариант – поливаем растопленным шоколадом и посыпаем толчеными орехами или кокосовой стружкой) .

Приятного чаепития!
Юлия Харламова
короче только в магазине
начни с простого - песочное печенье, например. эклеры не всегда получаются и у опытных кулинаров. чтобы у тебя не было разочарования от неудачи - не начинай такое блюдо без присмотра старших.
вот тут нашел подробную инструкцию с фото http://tvoirecepty.ru/recept/eklery-s-zavarnym-kremom
Пеку несколько лет вот по этому рецепту: 1 стакан воды, 1 стакан муки, 100 г маргарина или (лучше) слив. масла, 4-5 яиц, соль. В толстостенную посуду вылить воду, добавить масло, соль, довести до кипения, затем тут же всыпать просеянную муку, непрерывно мешать до тех пор, пока тесто не начнёт отходить от стенок посуды, образовав тестяной ком. Снять с огня охладить до 60-70 градусов и постепенно, по одному ввести яйца. После каждого яйца тесто взбивают до гладкости. А, вообще-то, Юляшка, попробуй сделать =басбусу= - оч. легко, оч. быстро и оч. вкусно.